No comments

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

---shuler---

  • 14 Мар 2011
  • 215
  • 12
Facectrl написал(а):
---Shuler---, Тему с никами не трогаю.
Мы по-разному видим слово "кемперить". Игрок кемперит, когда стоит на 2 этаже и ждет, когда противник зайдет в дверь? При чем он владеет инфой, что там соперник.
Моя ситуация мне конечно задела. Но причиной написания поста не стала. Больше удивил уже всеми забытый слап игрока во время дуэли. Но не суть.
Shuller, ты меня совсем не знаешь, гордость в игре? Я всегда зайду за слабую команду. Я буду молчать даже при счете 1-10. Не тот я человек, чтоб реагировать на игру и переносить обиду в жизнь. Хочется верить, что и тебя этот пост особо не задел, как администратора, на которого, ОМГ кто-то там пожаловался.
И еще раз. Я не кемперил. Я ждал инфы о положении противников, пока они не торопились в дом. Я был 1 и не горел желанием так глупо отдать раунд, выйдя на 2-3-4 противников. Не хочу вообще поднимать детальный разбор момента, так как демки нет. Все субъективно.
Если он ждет соперника, это не кемп, я за это не кикаю. Нну а что касается тебя тут ситуция спорная думаю,ты войдешь в моя положение, ну и я в твою ситуацию.
 

Facectrl

  • 6 Окт 2013
  • 261
  • 67
---shuler--- написал(а):
Если он ждет соперника, это не кемп, я за это не кикаю. Нну а что касается тебя тут ситуция спорная думаю,ты войдешь в моя положение, ну и я в твою ситуацию.
Как раз тогда Blood был за дверью с пистолетом, до этого он снял 2х игроков с этого крыльца через окно. Игрок пас эту дверь, ждал. Последовал кик.
Мой слап не столько обидел меня, вовсе нет. Более того, к тебе мало претензий, просто ты оказался тем админом, кто последовал тем правилам, которые я и осуждаю. Точнее, на которые я указываю.
Я вообще никого не осуждаю. Это лишь тема для обсуждения.
 

---shuler---

  • 14 Мар 2011
  • 215
  • 12
Того игрока я кикнул не из-за того что он за дверью блуда ждал, а за его постоянный кемп, если бы этот игрок играл за тебя тебе тоже было бы неприятно, когда весь раунд он сидит по разным углам, и остается один, тем самым 0 помощи своим товарищам по команде.Остальным что? сидеть залипать на игру этого парня? пффф.
Что касается раунда на ножах где тебя пнули,видел, но это не я.Думаю у того админа тоже есть своя правда, нну или опровдания.
 

~SPARTAK~

  • 19 Июн 2010
  • 817
  • 101
А по мне так Шулер сделал все правильно. Итак у тероров преимущество на карте, так им еще и дома кемперить разрешить? Залогов они стерегут, ага. Да они всем силами стараются выжить. ИМХО, залоги на меншене чистая формальность, мало кого они волнуют. Да и многие тероры их в начале раунда их убивают
Когда игрок ПЕРЕДВИГАЕТСЯ по дому, шифтом, выжидая, то это одно. А когда они сидит, или двигается но ПО ТЕМНОТЕ, или топчется на месте то это уже другое.
КТ на кустах не прячется, он виден всем, и у него хороший обзор. Его видно из любого окна, с разных боков дома. А ТТ выслушивающий в темноте противника и не выходящий оттуда-вот это кемпер
 

~SPARTAK~

  • 19 Июн 2010
  • 817
  • 101
Facectrl написал(а):
Если я останусь 1 за ТТ против 2-3 сильных СТ, уж извините, но вам придется ждать у моря, точнее СТ, погоды, пока они пойдут ко мне. И это не тупость, это желание выиграть раунд. Даже если я сяду на горшок в то время как они будут скакать по кустам - разве это кемперство? Они не идут, я отдыхаю.
А это разве не нарушение игрового процесса? В конкретной ситуации ты отсиживаешься, не стережешь залогов а сохраняешь свою жизнь. КТ полюбому будут двигаться, а ты сидеть? Сядешь на горшок-получишь слап, не поймешь-получишь бан за кемперство


Когда КТ проигрывая прячутся в канале это вызывает бурю возмущений. А когда ТТ прячутся в темноте это считается нормой? Итак у тероров на меншене позиции выгодней

НА залогов всем плевать, все хотят мяса, перестрелки, а не пулю из темноты. Может вообще уберем залогов?
 

master_yoda

  • 19 Окт 2013
  • 32
  • 22
Не во всем, но соглашусь со Спартаком. Оправдывать кемперов считаю неправильным (когда речь идет о злостном кемпинге, т.е. когда человек тупо сидит на месте и больше ничего не делает). Про залогов никто не думает, например классическая схема на горшке на 2ом этаже позволяет КТ забежать в комнату по левой части дома и вывести залогов тем же путем. Горшочник при этом тупо продолжит сидеть, чтобы помешать КТ ему нужно вставать с горшка. Аналогичный вариант когда залогов выводят снизу всех троих с первого этажа.
Другой вопрос что имхо стоит оценивать игрока. 90% кемперов которых я вижу это РАК который в любом случае что кемперя, что нормально играя, выпиливается практически всегда ибо нубы. Их считаю правильным предупреждать, в случае неадекватности кикать, при злостном игноре предупреждений и замечаний - банить В остальных 10% кемпоподобное поведение может наблюдаться и у нормальных игроков, я имею ввиду не сидение на горшке весь раунд, а медленные передвижения, возможно и в темноте, с остановками и т.д. Сам иногда так делаю, когда остаюсь в сильном меньшинстве против превосходящего противника. Разница между нормальным игроком и ботом здесь принципиальна, с ботом 99% раундов заканчивается по одной и той же схеме: оставшаяся в перевесе команда ищет кемпера, минуту все ждут развяки, тратя драгоценное время, наконец кемепра находят и выпиливают. Конец немного предсказуем. У нормального же, опытного игрока есть реальный шанс оставаясь 1 к 2, 3, 4 противникам спасти раунд.Такое происходит, и нередко. Поэтому несмотря на очевидные истины о том, что все должны быть равны, ни для кого не должно быть исключений и т.д., в данной ситуации считаю нужно считаться именно с тем, кто кемперит, много ли раз его видели на сервере, какой у него уровень игры и т.д. Когда в очередной раз залетает какой-нибудь <<<KILLER>>> и бросается сидеть на горшок, с ним уже всё понятно. Ситуации с Facectrl не видел, но судя по описанию скорее всего не стал бы так скор на руку, т.к. знаю что игрок толковый и если ведет себя кемпоподобно то это потому, что рассчитывает честно победить, а не досидеть на горшке до окончания времени.
 

Facectrl

  • 6 Окт 2013
  • 261
  • 67
Нет. Все не так.
Shuler, слап во время дуэли дали не мне.
Игрок, которого ты кикнул за предыдущее постоянное кемперство был и в моей команде тоже. Я играл за ТТ.
Спартак,
1. Если б потащили хоть 1 залога, я бы вмешался.
2. Может для многих залоги формальность, но не для меня, я даже во время турнира пару раз выводил их через первый этаж.
3. КТ видно с кустов, тт - кемпер. Понимаешь в чем выгода кустов и фамаса? Окно очень ограничено. Показалась башка-скрылась- пару прострелов-труп. Но с кустов ты можешь двинуть куда угодно и насколько угодно. Суть не в этом. Суть в твоей задачи- спасти заложников или уничтожить противника. Если второе не удается, попробуй первое.
Все так двояко, что я сам вот вот запутаюсь.
3. Ты видимо не понял контекста с горшком.
Вот смотри. Остался ты+1 КТ на кустах, вне дома хоть где и я.
Если я сяду на горшок пока тебя нет в доме и ты не представляешь угрозы для моих заложников- ты меня кикнешь/забанишь? Да быть такого не может. В таком случае всех троих надо кикать ибо вы тоже никуда не торопитесь, а все нычки прекрасно простреливаются, особенно горшок. Аж с 3х, как минимум, ракурсов.
4. О выгодных позициях террористов на этой карте можешь не говорить, давно уже все это преимущество расстреливается с фамаса за первые 7 секунд раунда.
5. На счет кт в анале тоже никогда не понимал. Даже если их не кикают- пусть сидят- я подожду 60 секунд или прострелю тот же анал/кину НЕ. Но вряд ли они меня убьют.
Убрать залогов можно, поставив карту de_mansion. Она то уж обяжет тебя идти в дом и ставить бомбу.
 

__casey__

  • 8 Май 2012
  • 772
  • 193
прочел я всех вас тут, столько писать мне не хватит сил. скажу буквально пару слов.
у каждого своя правда
Каждый тут в чем то прав.
существует понятие, как лояльность, так что в принципе зная, что fac сможет затащить, можно и не трогать.
я также бывает бегаю туда сюда по темке и жду, когда ко мне придут, потому что у меня мало хп или я просто боюсь света. точно также спасаюсь и бегу в канал, до конца секунд 20, а пожить очень хочется, пускай и в кишке, кто рискнет - велком.
если вижу, что игрок что-то может, в игре он двигается, то не трогаю его. долгая это тема....
 

The_C@t

Команда форума

The_C@t

  • 9 Сен 2010
  • 2,729
  • 657
ооооочень много букв. думаю, всем админам надо почитать и подумать. и, при необходимости, ввести некоторые изменения в свою политику)
однозначно правых и неправых нет и быть не может. политика партиии красными обозначена.
будте сдержанннее и не перегибайте с карательными мерами, если в них нет необходимости!
 

Facectrl

  • 6 Окт 2013
  • 261
  • 67
Карать то тут некого. Тут либо продолжать играть по существующим правилам,либо корректировать их. На данный момент все админы действовали строго в расках правил по поводу кемперства.
 

Blood^Knife

Команда форума

Blood^Knife

  • 21 Июл 2010
  • 1,065
  • 253
Шулер поторопился, нужно фильтровать людей, как примерно написал Inter - 90% раки, 10% - толковая игра.
Преждевременный был слап, он НЕ сидел на горшке или в темноте последние N-количество раундов.
Все ныли, "верните слап", я его и выключил давно только из-за этого, что попадают и нормальные игроки под раздачу слапать 100500 раз.
А во время дуэли вообще полная херня была. Щас не поленюсь, найду в логах, кто это сделал, мне нужно только примерное время (чтобы было проще).
Прямолинейно да, шулер только увидел, человек в зоне кемперов, встал на несколько сек, можно слапать. Это строгое соблюдение правил, но не улучшение игрового процесса.
 

BUSYA

  • 8 Мар 2011
  • 648
  • 111
Вот вам и горячая тема)) Ребят из за КЕМПЕРОВ такое раздувать? я думаю не стоит. Увидел человека который сидит 2-3 раунда подряд в темноте или в углу. Бан 10мин - 1дня. И не надо рассусоливать. И говорить кто где и когда и за что банил. Я лично уже выучил ники кемперов. Одно предупреждение, затем бан. А он пусть сам думает. Лучше быть строже! И тогда кемперов становиться мало.
 

---shuler---

  • 14 Мар 2011
  • 215
  • 12
__casey__ написал(а):
прочел я всех вас тут, столько писать мне не хватит сил. скажу буквально пару слов.
у каждого своя правда
Каждый тут в чем то прав.
существует понятие, как лояльность, так что в принципе зная, что fac сможет затащить, можно и не трогать.
я также бывает бегаю туда сюда по темке и жду, когда ко мне придут, потому что у меня мало хп или я просто боюсь света. точно также спасаюсь и бегу в канал, до конца секунд 20, а пожить очень хочется, пускай и в кишке, кто рискнет - велком.
если вижу, что игрок что-то может, в игре он двигается, то не трогаю его. долгая это тема....
В случае с аналом я бы тебя пнул)
 

keni

  • 6 Окт 2013
  • 119
  • 12
я не раз наблюдал следующую картину, некоторые игроки действовали исходя из ситуации, в первую очередь это касается игры за тт, если нашим игрокам даже слово не скажут, то игроки незнакомые, чьи действия были аналогичны действиям наших получали либо пинка, либо кик. Заходя повторно они спрашивали за что кик. Обьяснение админа-кемперство. хотя тактически игрок действовал исходя из ситуации, как и многие наши игроки. Дальнейший диалог приводил к следующему финалу, что таковы правила и т.п. Получается двойной стандарт, кому то можно так играть, а кому то нет. После этого не каждый захочет снова зайти на наш сервер, а предпочет найти другой.
 

The_C@t

Команда форума

The_C@t

  • 9 Сен 2010
  • 2,729
  • 657
Не, Кени прав. двойных стандартов быть не должно. наказывать полных крабов.
 

MaPTuH_6oPMaH

  • 6 Окт 2010
  • 1,014
  • 190
Не, Кени прав. двойных стандартов быть не должно. наказывать полных крабов.
Не должно, но по факту есть. В глазах закона все равны, а в глазах исполнителей не всегда
 

KroViK^71^Rus

  • 22 Авг 2013
  • 167
  • 73
Еше можно "высосать из пальца" такое... что если игрок известный админам или просто форумчанин постоялец сидит ,то он действует тактически и пытается в одиночку или нет не важно, взять раунд)
А если игрок не известен или его скилл не вызывает удивление сядет то он просто кемпер или там "крыса" не хороший человек "редиска" .
Дискриминация товарищи :D
Если загонятся, то нужна админам таблица сколько определенный игрок с определенным скилом имеет права в секундах сидеть в определенном месте :D
Игрок - "дикий типуля " Время на форуме "год и 5 мес " Скилл " ЗверуГА ололо11!! " разрешенный кемпинг тайм " 102 сек "
Игрок - "какойтоВася " Время на форуме " отсутствует " Скилл " нИясНо както " разрешенный кемпинг тайм " 5 сек "

Таки мое скромное юмористичное мнение :p

В итоге бороться с этим трудно такое явление часть нашей не легкой жизни )
как вариант массовые голодовки конечно :D
ps.

" Россию спасет Любовь Любовь и еше раз Любовь и массовые расстрелы ! " ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху