ТАКТИКА, И Т.П.

KILLER

  • 24 Авг 2010
  • 121
  • 11
Если окно первого этажа для вас слишком высоко, попробуйте запрыгнуть на своего товарища, а оттуда в окно (как бременские музыканты). 100% шокирует противника и открывает новые способы штурма для контров.
Для контров: если ваши противники запираются в одной комнате, и выкурить их оттуда невозможно вам поможет орбит с сахаром и пулемет с гранатами. 4 пулеметчика расстреливающие одну комнату превращают внутренние помещения в кромешный ад.

Есть, по крайней мере, один способ заглушить звуки открытия двери или падения. Он прост: вы должны в момент появления звука замаскировать его путём беспорядочной стрельбы из громкого оружия. Например, перед вами стоит задача попасть в домик через боковую дверь. Одним из решений этой задачи является стрельба в дверь при открытии. Так вы можете не только заглушить звук открытия двери, но и, при определенном везении, убить врага.
Если вы хотите правильно строить свою стратегию ведения боя с целью полной победы, вам необходимо знать в мельчайших подробностях специфику, наклонность, психику каждого из игроков не важно играет он за вас или нет. На этой карте, если играть за контр-террористов, первостепенной проблемой является бросок к дому. На этом отрезке вы крайне уязвимы. Огонь может быть открыт из всех окон как на 1-м этаже, так и на 2-м. Ситуацию ухудшает то, что террористы могут вести огонь, находясь по обе стороны дома на улице. Надо отметить, что штурм дома - задача не из лёгких. Но если к этому делу подходить с умом, то потери можно свести к минимуму. Тактически будет правильно, если вы, играя в командном режиме, соблюдаете правила специальных отрядов, например, SWAT или СОБР, - прикрываете друг друга, передвигаетесь в шахматном порядке, двигаетесь бесшумно и т.д.

Продолжая тему прорыва, могу ещё привести способ или тактический вариант, связанный с применением защитного средства щит. Применяя щит для прорыва, вы должны знать, что в дальнейшем ваша огневая мощь будет мала, по сравнению с огневой мощью противника. По этой причине лучше всего следить за сюжетом игры. Если вы заметили смерть кого-либо, направляйтесь в ту же сторону, чтобы подобрать оружие. Покупка щитов всеми игроками крайне нежелательна, лучше всего синтезировать или смешивать виды оружия, т.е. пусть несколько игроков купят шиты, а все остальные - автоматы.

Канализация не включается в тактический вариант из-за слишком явных звуков. Никогда не идите всем отрядом через канализацию, ибо это приведёт к полному поражению. Если весь ваш отряд в канализации и вас при этом обнаружили, молитесь, чтобы вам не сделали “роды”. «Роды» – это когда противник держит под контролем все точки выхода из канализации. Особенно «роды» играют на руку террористам, ибо существует раунд тайм.
Разработчики этой карты не зря создали кусты. Кусты могут маскировать частично или полностью, всё зависит от того, как вы передвигаетесь. Также кусты “смягчают” попадание пули. Вот по этим причинам существует тактический вариант прорыва с использованием кустов. Прорыв можно осуществлять не через центр, минуя бассейн, а лучше всего ползти на корточках или идти в полный рост, прячась за кустами. Если игра идёт в команде, то вариант прорыва через кусты лучше осуществлять двумя игроками. Броски гранат при прорыве через кусты не приветствуются, но если они всё-таки используются, то у игрока должна быть хотя бы 90%-ная уверенность в том, что его не обнаружат, а его бросок сильно повлияет на ход боя.

Хочу отметить, что почти все тактические ходы могут использоваться и при одиночном режиме игры. Если вы знаете иные тактические ходы, то не поленитесь, пришлите их описание мне на e-mail.

Теперь поговорим о том, как правильно вести штурм дома. Для справки: разработчики карты позаботились о том, чтобы выровнять шансы штурмующих и осажденных. Но всё-таки дом для террористов является крепостью. Как говорится, “дома даже стены помогают“. Я предлагаю использовать тактический ход под названием “уловка, пауза, набег”. Этот тактический ход не зря так назван. Когда вы прорвались к дому, не понеся при этом значительных потерь, вы должны для начала сосредоточиться возле потенциальных проходов, учитываю благоприятное расположение, если противник обнаружит вас и завяжет бой.

В момент штурма лучше всего иметь убойное оружие с полным магазином. Например, некоторым игрокам стоит использовать помповое ружьё (винчестер), а всем остальным - эмки. Необходимо распределить своих игроков таким образом, чтобы те игроки, которые имеют маскирующие средства, стояли возле тех мест штурма, через которых желательно проходить с помощью этих средств. Например, боковая лестница.

Многие террористы играют таким образом, что если они услышат звук проникновения в дом, то реакция их на это следующая: прыжок на улицу, с последующим открытием огня в спину противника. Соответственно нам надо создать иллюзию прохода, например, просто открыв дверь и вернувшись на исходную позицию. Тогда мы будем стрелять в падающего противника или ему в спину. Вот почему в названии тактики присутствуют слова «уловка» и «пауза».

Теперь остаётся самое главное: проникновение. Штурм должен вестись одновременно по всем возможным направлениям. При этом не скупитесь на патроны, сбейте с толку своего врага звуками автоматных очередей, криками о том, что при штурме вы потеряли несколько человек и/или остались без здоровья. Это ложь, но в ней вся соль, террористы начнут ошибаться, или геройствовать. Почему геройствовать? Да потому, что вы их ввели в заблуждение о количестве жизни, а все игроки стремятся так или иначе заработать очки (фраги).
Если при штурме в доме включён свет, выключите его, ваш камуфляж создан для темноты, а их - не особо.
Террористы

Что касается тактики террористов, то здесь дело обстоит куда легче. Разбейтесь на группы. Каждая группа должна защищать свою точку возможного проникновения в дом. Гранаты надо применять в момент выхода контр-террористов из своей базы. Также запомните: ни в коем случае не задерживайтесь у окон. Выстрелили и ушли. В момент прорыва контр-террористы приобретают статус пушечного мяса. Так что сосредоточьте все внимание на прорыве, других возможностей спасти игру может не оказаться. Интенсивно используйте технику “прыг-скок” - двигайтесь как сумасшедший. Некоторым игрокам поручите занять позиции вне дома, это могут быть кусты, малый дом, база контр–террористов. Оснастите нескольких игроков снайперскими винтовками. Одного снайпера поставьте охранять пролом в стене на базе контр–террористов, а другой пусть держит главный проход.

Можно применить и тактику под названием “Слепое консервирование”. Что это такое? Когда мы играли за контр-террористов, эта тактика принесла нам 90% поражений во всём турнире. Мы не могли ничего сделать, за исключением редких моментов прорыва. А суть этой тактики заключается в том, что террористы просто идут в атаку, попутно применяя ослепительные гранаты. Так как у контр–террористов всего три выхода из базы (хотя канализацию в принципе можно не считать), никто незамеченным не покинет базу и не зайдёт с тыла. Ослепительная граната, брошенная на главную базу контр–террористов, слепит очень эффективно, при этом не надо иметь серьезных навыков метания. После применения этой тактики контр–террористы просто впадают в ступор.
 

KILLER

  • 24 Авг 2010
  • 121
  • 11
Парни, предлагаю здесь дать характеристику своим партнерам по команде, и о себе тоже. Советы, пожелания, критика и т.д. вперед.
 
A

Ahiles

Ahiles

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
слими и акриос хорошо пользуются фамосами, и по этому полезны в раше как прикрывающие игроки, я последнее время тоже стал с ним чаще бегать, вроде неплохо получается, остальные неплохо гамают когда добегают ближе к дому в плотную к противнику, ну это все за кт, а за тт думаю все хорошо играют!
 
D

Drift 63 Samara

Drift 63 Samara

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
Парни,я не много подумал,и хочу предложить тактику боя на турнирах!
1)Контр-террористы.
За ментов всегда играть сложнее,поэтому надо более тщательно отработать действия,которые я сейчас предложу.
Итак,поехали!Как сказал выше Хил,Слим и Акри отлично стреляют с фамаса,значит они быстренько забираются на кусты и прикрывают своих Братюней)))В это время Капоне и наш Кэп разбегаются по разные стороны,т.е. Киллер бежит со стороны курятника прямо к запасному выходу(его прикрывает Слими), а Капоне бежит со стороны колонны к боковой лестнице(его кроет Акри)!Ахилес берёт щит и прорывается по центру прямо в дом!
Ну как то так!Главное не тупить за кт,а постоянно рашить,неважно есть ружьё или нет!
2)Террористы.
Ну думаю за тт играть,думать много не надо!Тут нужен чистый раш,в крайнем случае отстреливаться у окон!Например Слим и Акри на 2-ом этаже у окон(главное слева у окна слушать звуки топота и взбирания на лестницу,а то трындец будет и стараться не пускать противника к запасному выходу!)!Киллер и Капоне отстреливают у окон 1-ого этажа,а Хил перемещается в заднюю часть первого этажа на случай если кто-то пройдёт за домом или через запаску!!!
Ну вроде бы всё,это моё предложение,пишите отписыватесь,предлагайте свои версии)))
 
A

Ahiles

Ahiles

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
Ахилес берёт щит и прорывается по центру прямо в дом!
на счет этого не уверен, давайте найдем кого нибудь кто лучше обращается с щитом, я им пользоваться не умею, он меня ваще раздрожает..) а так идейка не плохая, меня на другого поменять, и норм будет
 
D

Drift 63 Samara

Drift 63 Samara

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
на счет этого не уверен, давайте найдем кого нибудь кто лучше обращается с щитом, я им пользоваться не умею, он меня ваще раздрожает..) а так идейка не плохая, меня на другого поменять, и норм будет
Тогда нужно знать,кто со щитом на ТЫ!У меня неплохо получается,но я запасной)
 

Slimy

  • 3 Окт 2010
  • 74
  • 19
слими и акриос хорошо пользуются фамосами
Ну я уже редко играю с фамасом, больше рашую с кольтой, но если для тактики надо будет, то no problem, вроде еще помню как с ним обращатся, насчёт щита спорное мнение и его лучше скорее всего использовать когда уже терять нечего, да и не припомню что бы кто то из нашей команды с ним играл во обще :) Думаю стоит еще подумать над приминением микрофона в игре, для изменения тактик по ходу матчей и тд, полезная штука?!)
 
A

Ahiles

Ahiles

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
Ну я уже редко играю с фамасом, больше рашую с кольтой, но если для тактики надо будет, то no problem, вроде еще помню как с ним обращатся, насчёт щита спорное мнение и его лучше скорее всего использовать когда уже терять нечего, да и не припомню что бы кто то из нашей команды с ним играл во обще :) Думаю стоит еще подумать над приминением микрофона в игре, для изменения тактик по ходу матчей и тд, полезная штука?!)
Ну и отлично! если будешь с щитом, я тебя могу с фамосом заменить) а на счет микрофона ты правильно подметил, лично у меня есть, и наушники, только вот навернулось 1 ухо( ну ни че, на днях куплю новые, у кого еще есть науш+микро? надо внедрять эти незамысловатые технологии в нашу игру))
 

KILLER

  • 24 Авг 2010
  • 121
  • 11
так на счет составления тактик. кто хочет заняться планированием этого вопроса? ведь играть будем не только на cs mansion, а так же на cs_assault, de_dust2_2x2, de_inferno и de_train.
 
D

Drift 63 Samara

Drift 63 Samara

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
так на счет составления тактик. кто хочет заняться планированием этого вопроса? ведь играть будем не только на cs mansion, а так же на cs_assault, de_dust2_2x2, de_inferno и de_train.
Лёх давай я попробую заняться этим и ещё кого нить надо привлечь,а то одному сложновато будет)
 

KILLER

  • 24 Авг 2010
  • 121
  • 11
всем завестись icq или qip. если есть пишем тут и мне в личку. ОБЯЗАТЕЛЬНО.
 
S

S.GrOm

S.GrOm

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
капон правильно сказал ну создадим мы пару тактик попробуем разыграть хоп и срыв и тогда придётся пулить по тем кого видиш)
 
Сверху