Традиция

__casey__

  • 8 Май 2012
  • 772
  • 193
Со мной недавно кое-какая история произошла:сидели мы с одноклассницей в 1 ночи во дворе,и вспоминали выпускной и всю школьную жизнь.В один момент меня позвал какой-то мужик,и попросил подойти на 5 минут.Я согласился. Между нами произошел такой диалог:
-Здарова.Скажи своей девушке,что ты подойдешь через 5 минут.
-она не моя девушка,мы одноклассники.
-да?ну ладно,все равно скажи,пусть не волнуется.
Я так и сделал.Мы пошли в сторону магазина.
-Ну и что надо?
-она что пьет?
-я откуда знаю?водку,пиво,вино,шампанское,наверное.
-ну мне точно скажи,что купить то?
Сначала я подумал,что это **** хочет приобрести что-нибудь из алкогольной продукции и пойти с нами распить это хозяйство,чтобы напоить мою одноклассницу. В кармане я уже нащупал ключи,и подготовился к небольшой потосовке...
-Так что покупать?
-я не могу понять,зачем тебе это?
-я,сейчас куплю,и уйду,ты много вопросов не задавай,а то в глаз получишь
-ты меня за малокососа не принимай,что ты хочешь?
Мужик этот был небольшого роста,но при этом в хорошей физической форме.
Я так и не понимал,что он от меня хочет,пока он не рассказал это.
-Лет 13 назад,я также,как и вы закончил школу,и сидел со своей будущей женой(в тот момент еще моя одноклассница)на скамейке,и к нам подошел один мужик и подарил нам бутылку вина,пожелав удачи в жизни и всех благ.И вот 13 лет спустя я,увидев вас решил последовать примеру и продолжить традицию.Так что же покупать?
-вино,-немного постеснявшись,сказал я.
Как не странно он купил нам вино,и отдав в руки скал:"Удачи тебе и твоей подруге в жизни.Я хочу,чтобы ты также,как и я сейчас лет через10,увидев такую пару,не пожалев денег и времени сделал тоже,что и я сейчас.прощай.
Он пожал мне руку и ушел.Я направился к своей однокласснице и на вопрос откуда у меня вино и шоколадка(да да он купил еще и шоколадку),я рассказал эту ситуацию...Мы сидели и не знали что делать:пить не хотелось,да и стаканчиков не было.Решили так:посмотрев на срок годности(5 лет)мы поклялись, невзирая на последствия выпьем эту бутылку через 5 лет(женаты,встречаемся с кем-нибудь и т.д).Я храню ее и вспоминаю этого мужика,,я обязательно выполню твою просьбу.

© goodfaq
 
Сверху