Tor Browser

The_C@t

Команда форума

The_C@t

  • 9 Сен 2010
  • 2,729
  • 657
Пиратский браузер я уже кидал сюда...
Но практика показала, что TOR BROWSER куда функциональнее и удобнее в использовании. К тому же чаще обновляется и лучше настроени (хотя бы HTTPS evereywhere есть по дефолту - штука хорошая).
В основе Mozilla Firefox ESR web browser + TorButton + TorLauncher + палагины NoScript и HTTPS Everywhere Firefox + Tor proxy.
Не требует установки в привычном смысле, работает хоть с флэшки.
Настройи элементарны. Может работать как любой узел сети. по дефолту - вы просто юзер, через вас не идет никакого трафика сети, тем более на выход.
Главное - не ставить никаких своих плагинов!!! Никакого flash и т.п. Только то, что уже есть.
оч удобно если на работе есть ограничения, но не совсем жесткий контроль. меня за нечто подобное однажды "разбанивали" на уровне председателя правления)

Скачать последнюю версию 3.6.2 можно тут

Немного из загнивающей WIKI

Tor (сокр. от англ. The Onion Router) — свободное программное обеспечение для реализации второго поколения так называемой «луковой маршрутизации». Это система прокси-серверов, позволяющая устанавливать анонимное сетевое соединение, защищённое от прослушивания. Рассматривается как анонимная сеть виртуальных туннелей, предоставляющая передачу данных в зашифрованном виде[7]. Написана преимущественно на языках программирования Си, C++ и Python. По состоянию на июнь 2014 года имеет более 339 000 строк программного кода, не считая комментариев.

С помощью Tor пользователи могут сохранять анонимность в интернете при посещении сайтов, публикации материалов, отправке сообщений и при работе с другими приложениями, использующими протокол TCP. Анонимизация трафика обеспечивается за счёт использования распределённой сети серверов (нод — «узлов»), называемых многослойными маршрутизаторами. Технология Tor также обеспечивает защиту от механизмов анализа трафика, которые ставят под угрозу не только интернет-анонимность пользователя, но также конфиденциальность коммерческих тайн, деловых контактов и др. Tor оперирует сетевыми уровнями onion-маршрутизаторов, позволяя обеспечивать анонимные исходящие соединения и анонимные скрытые службы.
 

The_C@t

Команда форума

The_C@t

  • 9 Сен 2010
  • 2,729
  • 657
<p>пример - этот пост с IP 46.149.23.63 - территориально Исландия, если не ошибаюсь.</p>
 

The_C@t

Команда форума

The_C@t

  • 9 Сен 2010
  • 2,729
  • 657
РБК пишет:
МВД через сайт госзакупок ищет тех, кто сможет взломать анонимную сеть Tor, чтобы получать данные о пользователях этой программы. Бюджет проекта - 3,9 млн руб.
Конкурс на взлом Tor на сайте zakupki.gov.ru разместил ФГУП «Научно-производственное объединение «Специальная техника и связь» Министерства внутренних дел РФ. Предмет заказа - «Исследование возможности получения технической информации о пользователях (пользовательском оборудовании) анонимной сети Тor», шифр «ТОР (Флот)», заявки можно подавать до 13 августа. Результаты исследования победитель должен будет предъявить до 30 ноября 2014 года.

МВД не единственная организация, которая хочет найти лазейку в Tor. В 2013 году ФБР официально подтвердило, что пыталось взломать серверы, обслуживающие анонимную сеть. Активные попытки раскрыть пользователей Tor предпринимало и Агентство национальной безопасности (АНБ) США.
 
Сверху