Повышение FPS до 100Гц

Blood^Knife

Команда форума

Blood^Knife

  • 21 Июл 2010
  • 1,065
  • 253
Повышение FPS до 100Гц

Улучшение производительности игровых приложений в Windows

Тщательно следуйте этому гайду, некоторые пункты в Services будут иметь * за ними. Прокрутите страницу вниз, и вы узнаете действия этих сервисов. Просмотрите описание всех сервисов, дабы убедиться в том, что вы не отключите что-нибудь важное. Я рекомендую несколько настроек которые сильно вам помогут и не повредят ваш компьютер. Они прилично увеличат производительность Windows/игровых приложений.

I.
1) Создаем текстовый документ
2) Называем его: deleteprefetch
3)Открываем этот файл и пишем вот эту строку: del C:WindowsPrefetch*.* /Q
4) Сохраняем этот файл в расширение .bat
5) Запускаем этот файл.

II.
1) Пусквыполнитьпишем: regedit
2) открываем вот так: HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlSession ManagerMemory Management
3)DisablePagingExecutive тут нужно 0 на 1 заменить
4)LargeSystemCache тут тоже нужно 0 на 1 заменить
5) Перезагружаем комп

Драйвера
Одназначно нужно установить самые новые драйвера для своей видеокарточки
1) Заходим - Мой компьютер > свойства > оборудование > диспетчер устройств > видеокартa > драйвера > удалить драйвер
2) Перезагружаем комп
3) Запускаем екзешник (.exe) с последними драйверами
4) Опять перезагружаем комп

Настройки видеокарты
* Это персональные предпочтения, но они отлично себя зарекомендовали. Правый клик на десктопе, Properties, Settings, Advanced, закладка Video Card. (Либо правый клик>Панель управления Nvidia, либо ATi Catalyst Control Center)

» закладка Performance/Quality
-Image Setting: Preformance
-Antialiasing: Off
-Anisotropic Filtering: Off
-Texture Sharpening: Off

» Nvidia Параметры 3D > Управление параметрами 3D
-Анизотропная фильтрация: Выкл
-Сглаживание: Выкл
-Вертикальная синхронизация: Выкл

Также я советую установить программу для разгона видеокарточки (для GeForce это - Riva Tuner, для ATI - ATI Tray Tools) что даст прирост производительности :) Только смотрите не переусердствуйте, а то спалите видюху, прибавляйте по 3-4 пункта пока не пойдут глюки (проблемы с изображением) Каждый раз, как будите прибавлять по 3-4 пункта, нужно будет ребуть комп. И вообще разгонять советую только знающим, новичкам не советую. Просто откажитесь от этого пункта.
Если при игре в CS вы замечаете странные цвета на стенах, понижайте частоты Core/Memory на 2-3 пункта за раз, пока искажения не пропадут.



Counter-Strike

» Шаг 1:
Зайдите в папку "C:windowssystem32" и найдите файл "atioglxx.dll" если вы пользователь ATI, или "nvoglnt.dll" если вы пользуетесь NVIDIA. Сделайте правый клик на файле и выберите "copy"(Копировать).

» Шаг 2:
Зайдите в папку "gldrv" в вашей директории Counter-Strike. Внутри этой папки находятся два файла. Переименуйте "3dfxgl.dll" во что хотите. Теперь нажмите Ctrl+V(либо Правый клик>Вставить). Вы должны увидеть файл который мы копировали из папки "system32".

» Шаг 3:
Откройте файл "drvmap.txt" редактором (скажем Notepad-Блокнот), но не используйте Ms-Word! Удалите всё внутри этого файла! Теперь добавьте новую строчку:

"gldrv/nvoglnt.dll OpenGL Driver" (без "") если у вас NVIDIA
"gldrv/atioglxx.dll OpenGL Driver" (без "") если у вас ATi


Сохраните и закройте этот файл.

Ну и само собой чем выше вы разрешение ставите, тем больше жрет система, тем ментше будет FPS.

» Шаг 4:

Запустите Counter-Strike и идите в Options. Зайдите в закладку Video и выберите OpenGL, нажмите apply и ok.

В ярлыке кс дописывааем вот это: -dxlevel 7
_______________________________________________________________
Добавлю,чтобы просмотреть текущее фпс в CS, юзаем команды:
net_graph 1
cl_showfps 1

А также чтобы были все 100 фпс, пропишите в конфиг:
fps_max 100
_______________________________________________________________

Обращайтесь по поводу статьи если есть вопросы или нужна помощь.

скачать counter strike
 
R

Romzett

Romzett

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
Исчерпывающи! При 100 fps и аим не надо
 

w124

  • 6 Июн 2010
  • 547
  • 12
Молодец! Есть за что плюсы ставить, вижу направление как раз что надо пошло...!
 
V

VinToreZ

VinToreZ

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
у меня ATI MOBILITY RADEON 4200 , но atioglxx.dll не могу найти
 
C

____c4___

____c4___

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
у меня разрешение 1440х900, если ли смысл мне это делать?
 

Blood^Knife

Команда форума

Blood^Knife

  • 21 Июл 2010
  • 1,065
  • 253
у меня ATI MOBILITY RADEON 4200 , но atioglxx.dll не могу найти
Ставь официальные дрова. У тебя скорее всего с виндой дрова были. Даже если ставил когда-то, скачай с офф сайта и установи.
И вообще, если что, можешь пропустить этот пункт-и без него фпс повысится. На ноутах может и не до 100 фпс а меньше.

у меня разрешение 1440х900, если ли смысл мне это делать?
Стоит. Производительность увеличится.
Вообще, в игре ставь разрешение поменьше. Удобней играть.
 
V

(VintoreZ_team-06)

(VintoreZ_team-06)

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
Ставь официальные дрова. У тебя скорее всего с виндой дрова были. Даже если ставил когда-то, скачай с офф сайта и установи.
И вообще, если что, можешь пропустить этот пункт-и без него фпс повысится. На ноутах может и не до 100 фпс а меньше.


Стоит. Производительность увеличится.
Вообще, в игре ставь разрешение поменьше. Удобней играть.
дрова с офф сайта AMD.RU
 

w124

  • 6 Июн 2010
  • 547
  • 12
Мужики - видяху гнать не надо! Это и так ГОН))))))) ахахах, тока положите, видик к не подлежит разгону!
 

KONSOLE

  • 29 Май 2010
  • 267
  • 1
У меня 60 фпс в среднем =)
Редко когда бывает 70 (это самое большое)
Обычно 50-60
 

w124

  • 6 Июн 2010
  • 547
  • 12
не,мой проц 100фпс не потянет,у меня 1.5 ггц,старенький атлончик
нормально - по идее можно раскачать. Новик уже ушел "в переустановку винды", как вернется спроси у него вышло - возьми настройки у него (я дал ему 3 главные инструкции по переустановке винды и выжима макс. производительности)
 
N

Novik

Novik

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
если честно такой кайфалом винду ставить
1 - это может не помочь))
2 - пропал сдром, и не куда скинуть важную инфу для форматирования
 
P

PLAYBOY

PLAYBOY

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
Это значит что в данный момент производительность вашего компа очень низкая,
либо ваш комп очень слабый, либо он загружен всякими прогами и процессами.

На производительность влияют:

1. Разрешение на котором вы играете в КС - чем оно больше, тем больше загрузка системы.

2. Программы, запущенные в режиме автозагрузки. (грузят больше всего, отрубаются так: пуск/выполнить/msconfig/автозагрузка/отключить все, не бойтесь отключать все, системный слжбы запустяться сами, а ве остальное если будет очень нужно вы всегда сможете запустить вручную).

3. Программы которые сейчас запущены вами на компе - strong DC, winamp и все остальное (отрубите их нахрен).

4. Криво сконструированные карты - aim_headshot, aim_sk_series, awp_dust и прочие, те кто их делали гнались прежде всего за красотой а не за технической стороной.

5. Дымовые гранаты - от этого можно немного избавиться если запустить counter-strike
в режиме 16 bit, но помните 16 bit - это чит, поэтому юзайте только те у кого комп - ацкий ацтой.
 

Blood^Knife

Команда форума

Blood^Knife

  • 21 Июл 2010
  • 1,065
  • 253
Да сморя как гнать. у меня может лагать кс как раньше а написано 100 фпс.
Видюху гнать? ну если старая то слегка можно. Все видюхи с 256 мб гнать нет смысла. Тока отключение верт. синхронизации необходимо.

Атлончик 1,5 ггц, ну да, можно только настроить чтобы более менее стабильно было. Поменьше софта параллельно запущенных аля скайп и icq 7 оригинальной которая ресурсов жрёт уйма.
 
Сверху