За все тайны надо платить

__casey__

  • 8 Май 2012
  • 772
  • 193
Не, это совсем не вариант! - Федор сидел за монитором и грустно взирал на фотографию миловидной блондинки,
- Почему? Цветы это круто! Цветы покажут символ твоих чистых намерений и искренних чувств. - Я посмотрел на друга через призму полной стопки
- А ниче, что я ее просто трахнуть хочу? - Фотография сменилась - та же блондинка, но уже на пляже.
- Вот и я о том же, намерения искренни, а чувства честны! Чем тебе не нравятся цветы?
- Во первых, я не могу палиться на работе с этими ухаживаниями, да и она будет против...
- Так доставку оформляй! Мишка, торт и розы. И она прибежит к тебе теряя предметы одежды. - Я насыпал на руку немного соли.
- Я не знаю ее точный адрес. Да и дом, только визуально помню!
- Проблема только в этом?
- Да!
- Значит так, даешь мне ее номер телефона! Да не делай ты такое лицо, не буду я у тебя даму уводить. Мне бы со своими разобраться. - Соль посыпалась с руки на диван под укоризненным взглядом Фёдора.
- Самоубийца!
- Профессиональная деформация, не сбивай меня с мысли. Короче, даешь мне ее номер телефона, описываешь место, где она живет, прощаешь долг...
- А это почему?
- Цветы, мишку и розы я на что покупать буду?
- Но там больше.
- Ты измеряешь свое счастье деньгами?
- Ты ими измеряешь все!
- Клевета! Короче, ты мне еще обещаешь что когда твой сосед съедет ты меня к себе соседом берешь. - Я подцепил на жирную вилку, испачканную в селедке кусок лимона.
- А почему он должен съехать?
- Потому что ты будешь с Машей трахаться громко, и часто, а у Андрюши сон чуткий. и он не выдержит, а я перееду на его место.
- Тогда не выдержу я!
- Скорее твоя печень. Договорились?
- Договорились, но если она не позвонит мне потом, деньги ты мне вернешь.
- У тебя точно нет бабушки в Израиле?
- Нет у меня никакой бабушки в Израиле. И с чего ты взял?
- У таких как ты всегда есть бабушка в Израиле.
и мы опрокинули текилу.

12 часов спустя.

- Алло Мария? Здравствуйте! Вас приветствует представитель компании Прохиндей и Ко. Когда Вам будет удобно принять доставку?
- Я ничего не заказывала!
- Вы нет, некий незнакомец да! Все оплачено.
- И что в этой доставке?
- Цветы, торт, плюшевый мишка.
- А от кого она?
- Увы, мы не раскрываем личность заказчиков.
- Хорошо, привозите к восьми часам.
- Мария, я крайне извиняюсь, но Ваш точный адрес заказчик не предоставил. Только указал район и телефон.
- Ничего мне не нужно! До свидания
Гудки
- Алло! Мария?
- Да? Я уже все Вам сказала, не звоните мне больше.
- Понимаете, все, указанное заказчиком, уже приобретено. Если вы откажитесь, то торт съест руководство компании, розы придется съесть курьеру, а Мишке будет отрезана голова и его внутренностями мы утеплим офис.
Гудки...
Звонок.
- А мишка красивый?
- Очень... И скажу Вам больше. Розы жутко не вкусные.
- Хорошо, тогда давайте вы мне все отдадите все возле метро Медведково. В это же время.
- Договорились, ожидайте доставку.

- Здравствуйте, Мария!
- Здрасте. Ой, это мне?
- Вам, вот аккуратнее, розы держите, теперь тортик, мишку крепче.
- Мой любимый торт...
- Заказчик был очень предусмотрителен.
Или я скорее очень удачлив. Заказчик был не в курсе, любит ли Мария сладкое вообще.
- А кто он? Можете сказать?
- Извините, мы не открываем личности заказчика это противоречит нашей профессиональной этике. - Я сделал неприступное лицо.
- А он с Вами общался?
- Со мной. Он даже мне деньги передавал за заказ. Почему-то не захотел оплачивать картой.
- Ой, опишите мне его!
- Извините, не могу... Хотя могу сказать одну примету, это конечно против правил...
- Ну пожалуйста! - Девушка сделала умильное лицо.
- Понимаете, тайны это не то, что дарят. Вы мне даже не знакомая, а такие подарки я даже друзьям не всегда делаю. За все тайны надо платить.
Девушка осуждающе покачала головой и полезла в кошелек, протянув мне сотню. Я посмотрел на деньги с видом оскорбленной невинности. Вместо сотни возникла пятисотка, мой взор смягчился, но остался строг. И только тысяча пробила стену молчания.
- У него был разноцветный глаз.

Год спустя, на свадьбе.

- Признавайся, как? Она до сих пор молчит.
- Секрет фирмы!
- Тьфу ты, сколько? - В хламину пьяный жених достал из кармана портмоне.
- Ты не поверишь, чтобы встречаться с тобой, она мне заплатила тысячу рублей.
 
Сверху