Мой личный музыкальный блог

MyAsO

  • 18 Сен 2013
  • 390
  • 96
Я решил, что пора соответствовать своему нику ) Всегда любил и увлекался музыкой, решил понавязывать здесь свое мнение (вот такой вот эгоист :))).
Расскажу о своем вкусе, чтобы сразу было понятно, что слушаю. В основном я меломан, всегда тянет на разные направления) Когда это был шансон (лет в 12-13 (да-да)), потом рэп, потом исключительно русский рок. Со временем начал слушать более популярную музыку, сейчас я в бОльшей степени слушаю иностранную музыку в жанрах рок, поп, иногда рэп. Наверное это все. Остальное будет понятно в блоге)
Постараюсь ежедневно выкладывать по 1 песне, которые будут казаться мне подходящими) Но было бы круто, если бы вы делились своей музыкой в таком формате:
Я выкладываю песню.
Вы выкладываете песни этого же автора, которые вам нравятся, либо в этом же жанре (похожие) песни.
Закидывайте исключительно с помощью youtoub'a, чтобы можно было на месте прослушать. Как закидывать можете спросить у меня)

p.s. Долго думал что же пропостить в качестве первой песни) (Это уже 3яя попытка). В итоге решил, что нужно начать с чего то позитивного и легкого) Возможно не лучшая песня Тима Макморриса, но определенно подходит к такому случаю)
p.p.s Немного о [color=#006400;]Tim'e McMorris'e[/color] - это певец, композитор, проживающий в Канаде (у которого походу нет желания, либо денег! снимать свои клипы <_<) все 3 песни, которые я у него услышал, довольно позитивные и явно повышают настроение.
[color=#ff8c00;]В общем меньше слов, больше дела, так что слушаем и заряжаемся позитивом!) [/color]​
Если вам понравился этот композитор, певец и т.п. вы можете прослушать больше песен - здесь. Ну или в вк)
 

The_C@t

Команда форума

The_C@t

  • 9 Сен 2010
  • 2,729
  • 657
Занятно. Достаточно запоминающееся чувак делает, насколько успел прослушать.
Это то что принято называть indi музыкой? Не мое, но уважаю независимых.
По мне вот это неплохо
И только мне он напоминает исполнителя шансона? еще видел его с гитаркой, среди березок....
https://www.youtube.com/watch?v=ffjZ605RX5Y
 

MyAsO

  • 18 Сен 2013
  • 390
  • 96
А вот эту я даже и не слышал)) Даже прикольно, она несколько отличается от тех, что я слушал. Он видимо разножанровый)
А вот инди не инди я не могу сказать наверняка, я не понимаю вообще, что такое инди музыка, да и в жанрах я плохо разбираюсь, я просто знаю что-то обобщенное типа много гитары, барабанов и шума - это рок, если его еще больше то это тяжелый рок, и тп)
p.s. он реально похож на шансонье :D
 

MyAsO

  • 18 Сен 2013
  • 390
  • 96
А я продолжаю)
И сразу к делу, есть такой жанр, называется электросвинг, открыл я его для себя года два назад, это некая смесь поп-музыки США 30-х годов с неким мягким "клубняком" (?), ну в общем не совсем клубняком, может с электронной музыкой, в общем решайте для себя сами после прослушки.
Для меня первым в этом деле были [color=#008000;]Parov Stelar[/color], это австрийская группа, лидером которой является Маркус Фюдерер (собственно Parov Stelar это его псевдоним).
P.S. Оригинального клипа я у них тоже не нашел :eek: <_<
[color=#ff8c00;]В общем всем яркой и необычной субботы, такой же как и эта песня! [/color]
[color=#ff8c00;](pps не забываем танцевать :D)[/color]
Понравились его трек? Здесь есть еще - клик.
 

MyAsO

  • 18 Сен 2013
  • 390
  • 96
Пост №3. Интересно насколько меня хватит))
Ну в общем воскресенье - это релакс, как для тела, так и для души, как раз-таки для души у меня есть отличная песенка на русском языке, грузинской группы [color=#008000;]Mgzavrebi [/color](а какой нормальный Хачен не слушает кавказскую музыку?)
Так вот у них несколько очень крутых треков, но я выделю трек под названием Пообещай.
Правда, как обычно, мне везет, и клипа у них я не нашел, есть только Live выступление. И так обидно, потому что, мне кажется, все таки в live версии весь кайф этой песни не передать. Ниже будет ссылка на студийную версию, мне кажется все таки лучше прослушать ее. Если же конечно не будет лень (хотя че лениться, нажал на ссылку, и музыка заиграла)
P.S. песня начинается с 1:39 сек.
[color=#ff8c00;]Всем хорошего воскресенья![/color]​
 

The_C@t

Команда форума

The_C@t

  • 9 Сен 2010
  • 2,729
  • 657
Кавказцев и ретро-электронщину (кстати есть шведы Diablo swing orchestra - местами те же ритмы юзают и выступают в соответствующем прикиде, веселые) не заценил.
Последнее - чето тянет на поп-пост-рок как по мне, с такими гитарками и ритмом. Пробежался по остальному - в другой стилистике, явно поп. Ничего не зацепило, сорри, Хачен джян
 

MyAsO

  • 18 Сен 2013
  • 390
  • 96
loshadka™ написал(а):
Кавказцев и ретро-электронщину (кстати есть шведы Diablo swing orchestra - местами те же ритмы юзают и выступают в соответствующем прикиде, веселые) не заценил.

Последнее - чето тянет на поп-пост-рок как по мне, с такими гитарками и ритмом. Пробежался по остальному - в другой стилистике, явно поп. Ничего не зацепило, сорри, Хачен джян
Спасибо за diablo, буду знать) Жаль что кавказцев не заценил, но я думаю, Еноту с его любовью к русскому року они бы пришли по вкусу.
Последнее это конечно ПОПище просто, но она оч простая, этим и цепанула) просто для настра)

Ну да ладно, я иду дальше. Возможно вы ее слышали, но следующая песня - это просто что-то с чем-то, в ней есть все, и медленные моменты и моменты для веселья, которые могут поднять настроение, в которые вы можете подпевать. Да и к тому же в этой песне очень крутой смысл.
Исполняет эту песню [color=#008000;]DonMclean[/color]. Эту песню он посвятил смерти первопроходцев в рок-н-ролле Бадди Холли, Ричи Валенс и Биг Боппера. В самой песне, он назвал этот день "днем когда умерла музыка". Как я понял American pie - это, то, как он называет целое направление, в котором играли эти ребята, то есть, по факту, эта песня - прощание с рок-н-роллом)
В общем ладно, чет понаписал я тут много. Песня на любителя, но оч крутая!
p.s. Кажется я даже клип нашел :D А может и просто отрывок из фильма, на который положили музыку, [color=#ff8c00;]в общем наслаждаемсяяяяяя[/color]
 

MyAsO

  • 18 Сен 2013
  • 390
  • 96
Немного оффтопа: решил, что теперь буду писать жанр музыки, перед видео, чтобы было более понятно, что тут будет происходить) правда я очень и очень плох в жанрах)
Долго думал, что выложить сегодня, вообще ничего не приходило в голову)
Все же в конце додумался) Это та песня, из-за клипа которой я как то пустил скупую мужскую слезу)
Эта песня, я думаю, станет интересна фанатам Властелина Колец и Хоббита. Для меня эта песня была своеобразным концом всего отснятого мира Средиземья Питера Джексона)
Кстати песню исполняет [color=#008000;]Billy Boyd[/color] (актер играющий Пипина в ВК).
Жанр: инструментал, блюз(?)
p.s. мне кажется ее стоит слушать исключительно в наушниках
p.p.s а еще ее легко подпевать) потому что там относительно не тяжелые слова)
 

The_C@t

Команда форума

The_C@t

  • 9 Сен 2010
  • 2,729
  • 657
Хачен джян, не успеваю за тобой, скопом придется слушать! Работа....
 

MyAsO

  • 18 Сен 2013
  • 390
  • 96
Эхххх, каждый день все таки не получается((((
Ну в общем у меня есть нечто очень классное для вас к воскресению ;) ;) ;)
Хотя конечно на любителя. НО блин, вы просто оцените как же круто он играет на гитаре, он просто ПРОФИ!!!! Я не смог устоять. Меня эта мелодия заставляла делать что-то и не стоять на месте надеюсь вас она затронет за живое!!!
Исполнитель: [color=#008000;]John Butler[/color]
Жанр: Инструментал
[color=#ff8c00;]В общем, включаем видео и наслаждаемся!!![/color]​
p.s. он реально исполняет такое количество звуков сам на одном инструменте!!
 
Сверху