Напоминалка админам серверов

Kotofeus

Команда форума

Kotofeus

  • 13 Янв 2017
  • 382
  • 198
Господа, в последнее время замечено (не только мной) злоупотребление выдаваемыми сроками банов. В связи с чем хотелось бы поднять данную тему на обсуждение.
Дисклеймер: ни одно из положений данного обсуждения не персонифицировано, ни к какому конкретному админу конкретных претензий пока нет.

Мое видение (не обязательно совпадающее с мнением главадминов):

1) Баны за мат/оскорбление
4.2 Оскорбление игроков – бан от 30 мин. до 24 часов.
4.5 Мат/брань/оскорбление - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, КИК С ПРИЧИНОЙ "МАТ", после - бан от 30мин до 24ч. (при злостном/повторном нарушении)
Есть тысячи причин банить и банить сурово, большому количеству игроков плевать на предупреждения, кики и баны.
Да, в правилах написано, что срок бана определяется администратором до суток. Но кому это поможет? По опыту скажу, что это не воспитывает определенных индивидов не злоупотреблять обсценной лексикой на сервере вообще, максимум сдерживаться только в присутствии админов.
Не проще ли сразу закрывать чат во избежание будущих излияний?
Мат - предупреждение.
Еще мат - гаг на n-й срок.
Злостный матершинник - перманентный гаг и снятие оного только через форум.

2) Кемпинг/канал
Главный камушек преткновения прямо сейчас. Само определение кемпера слишком расплывчато, Админ1 и Игрок1 считают кемперством это, а Игрок2 и Игрок3 вот это.
4.3 Кемперство – предупреждение, слап/удар без урона/кик/бан на 5-30 минут.
Да, террористы любят отсиживаться в безопасности комнат, а кт чувствуют себя в комфорте среди зеленой листвы кустов. Это удобно, умирать сразу и смотреть как другие играют не всем по нраву. И таких игроков на сервере как правило 50% и больше.
Всем хочется комфортной игры, админу тоже не интересно каждый раунд пытаться вразумить каждого кемпера.
Но убивать онлайн на сервере из-за этого тоже не вариант. В правилах предельно ясно указано: бан от 5 до 30 мин. Как же появляются баны по 2 часа и больше?
Я считаю, что 3-4 нажатия в админменю не переломит пальцы админу. Я не баню кемперов больше, чем на 5 минут (в редких случаях полчаса), и что-то не припомню случаев, чтобы приходилось одного и того же игрока банить каждые 5 минут.
Резюмируя: не вижу причин банить кемперов более, чем на 30 минут. Пожалуйста, не надо брать пример с т-ща [WAR MT]*The_C@t, у него больше вольности и возможностей для увеличенных сроков по праву занимаемой должности.

И еще просьба к админам: нужно соблюдать баланс не только баном кемперов в проигрывающей команде, просьбой не юзать канал, воззванием к небесам и бурятским богам. Перейдите за проигрывающую команду, подайте хороший пример для остальных игроков.

На этом, наверное, все, приглашаю к обсуждению.
 

Olega-Yral

  • 31 Янв 2019
  • 342
  • 78
Ясна. Ты бы вот ещё в таком духе простым игрокам накатал маляву. А то че нам то. Мы поняли всё.
 

The_C@t

Команда форума

The_C@t

  • 9 Сен 2010
  • 2,729
  • 657
Кому не лень - комментите!

Я баню надолго оч редко. Когда уже нет сил терпеть отсиживание. Да, товарищи явсегдавкустах, пусть остальные дохнут?
Ну прикрыли, ок. Но жить там! Чем не богданство в темке на 2 и в принципе попытка выжить за счёт других?)) И героически отстреляв пару обойм из-за кустарника идти добивать раненных. Конечно счёт будет лучше)

По мутам за мат,а не короткие баны - это ок, соглашусь. Но опять же если админа послали - мне думается у него есть моральное право дать бан. Мне в основном похрену на то что в мой адрес)
А так, да, мут осн.оружие.

И ещё по конфликтам на серве. Иногда адм может зайти позже, не вникнуть в суть конфликта и под раздачу за тот же мат попадет кто-то один из 2 игроков, кто этого бы заслуживал. Пардон. Но бывает.

Переход за проигрывающих и баланс - я тока за! Не люблю за тт, но обещаю при их сливах заходить больше туда.

Канал - моя точка зрения. Не запрещен. Но если:
а) чел там прописался просто и не знает ничего другого
б) кт люто сливают и им в спины ещё и мамкины тащеры заходят, особенно те, что за ТТ вечно рубятся
Это все плохо. Опять же играют в удовольствие, есть желание победить. А самоутверждение за ТТ да ещё и против более слабого соперника это .... Отбивает охоту играть/играть за кт/ находится на сервере. Херится онлайн, люди выходят.
Гоняю канальщиков только из-за этого, так то им всегда можно из дома навалять)))

Смена сторон по окончании карты - ну блин, это уважение банальное. Тем более традиция. Огребли кт, хотят зайти за ТТ немного порасслабится, попобеждать. А не могут, так как 25-30% ТТ снова туда лезут. Опять - это минус онлайн, минус удовольствие от игры.
 

Facectrl

  • 6 Окт 2013
  • 261
  • 67
С котиком согласен.

Вообще не баньте лишний раз, кто не использует читы - это крайняя мера.

Маты можно гагнуть, кемпера послапать и кикнуть.
Я очень редко вижу, когда игрок после слапов на полкарты не выходит в следующем раунде.
С котиком согласен
 

Blood^Knife

Команда форума

Blood^Knife

  • 21 Июл 2010
  • 1,065
  • 253
Одобрено.
Всё по дело кроме уток.
Можно отредачить правила, учитывая данные комменты и формулировки.

P.S. Админ [WAR MT]*The_C@t самый беспредельщик, бойтесь его (спасибо, что взял на себя лицо топ БАНЬщика :) )
 

Grossmeister

  • 13 Сен 2018
  • 247
  • 43
Я видел игроков которые после киков и слапов все равно сидят на респе, даже если кт давят тт, все равно сидят.. не по правилам? Бан... Лично я, таких запоминаю и баны им выдаю каждый раз больше и больше.. чел не понимает ни слов, ни киков, ни банов, зачем такой игрок на сервере? Пользуюсь правом наказывать злостных нарушителей на свое усмотрение.. хоть я и стал более лояльным и банить меньше стал, но по этому поводу чтобы жалеть раков которым пофиг на усилия администратора, вынужден не согласиться.. не все такие игроки и есть те кто понимает и выходит или же не гасится за тт по углам, этих тоже запоминаю и в следующий раз когда он присаживается, я ему напоминаю что разговор был об этом и он перестает сидеть, а т.к всех запомнить памяти не хватит, стараюсь призывать к пониманию игроков..
 

invisibility

  • 23 Мар 2020
  • 48
  • 8
Видимо и Я попал под злостного БАН АДМИНА !!! Что тут сказать в своё оправдание , Я играю в основном утро - день , там на сервере в это время вообще много игроков из разряда среднего уровня и не очень , так назову их - это по 50% с каждой стороны команд , отличие от вечера существенное и на серваке Я 1 как админ за частую по утру и дню … Я не оправдываю себя не в коем случае … Может где-то и перегибаю … Но в своё оправдание скажу , что кикаю кемперов не по одному разу если сидят и стукую на 0 только злостных кемперов , которых знаю по Никам каждого , уже выучил их , видет БОГ из них есть на кого влияю и игра некоторых из них улучшается , на счёт мата может и перегибаю , но когда меня называют грубыми и не дапустимыми для меня ругательскими словами из обширного русского языка так как Сам себе не когда такого не позволяю и не позволял в сторону мне не знакомого человека будь это в живой встрече - будь удаленно , то да Я без раздумий даю БАН ДО 2 часов - кому то выписывал уже но крайне редко … Впредь буду пользоваться БЛОК ЧАТ , ГаГ … С Гл. Котом - СОЛИДАРЕН !!!!!
 

invisibility

  • 23 Мар 2020
  • 48
  • 8
Всегда бегаю по дню только за слабую тиму … Только своим примером , можно показать что нужно выравнивать составы и игра тогда интересней становится и деномичней !!!!! По стате видать Я думаю см … таблицу рейтинга …
 
Сверху