прицел в кс

Chillout

  • 12 Янв 2011
  • 118
  • 1
У прицела есть 4 настройки: Size (размер), Colour (цвет), Translucent (прозрачность) и Dynamic (увеличение при ходьбе и прыжке и уменьшение после того как присел).

А теперь по порядку.

Прицелы есть трёх размеров: Small (маленький), Medium (средний) и Large (большой). Auto-Size (авторазмер) мы рассматривать не будем. Настроить размер прицела вы можете в Options/Multiplayer. Или прописать в консоль/ конфиг “cl_crosshair_size “small/medium/large”. Всё, с размерами закончили.

Дальше у нас цвет. Изменить его можно там же. В настройках в меню Counter-Strike 1.6 есть 5 цветов: Green (зелёный), Red (красный), Dark Blue (синий), Yellow (жёлтый) и Blue (голубой). Но ещё цвет прицела можно изменить в консоли/конфиге прописав cl_crosshair_color “*** *** ***”, где *** - число от 0 до 255. Чем число ближе к 255, тем цвет более насыщенный. Каждые три цифры отвечают за определённый цвет. Первые за красный, вторые за зелёный, а последний за синий. Теперь вы можете комбинировать три цвета как вы захотите и как вам позволит ваша фантазия, или вы можете посмотреть параметры в ниже указанной таблице.

Теперь кратко о прозрачности. Её вы можете настроить в опциях поставив или убрав галочку или прописать в консоли/конфиге cl_crosshair_translucent “1/0″. Если ставите 1 – прицел прозрачный; 0 – непрозрачный.

И последний параметр настройки прицела – его подвижность. Изменить этот параметр вы можете прописав в консоли/конфиге cl_dynamiccrosshair “1/0″. При значении 1 прицел будет увеличиваться и сужаться, а при 0 он будет всегда одинаковый.

С настойками закончили. Теперь я расскажу вам зачем всё это нужно и отвечу на часто задаваемые вопросы.

Размер прицела влияет на качество СПРЭЯ (зажима по 7-15 патронов). Чем больше прицел, тем удобнее контролировать спрей. После зажима кнопки прицел начинает увеличиваться и центром прицела стаёт верхняя чёрточка и её надо наводить на свою цель. Потому чем больше прицел, тем больше и толще чёрточки, и потом спреить удобнее. А маленький прицел нужен для стрельбы по 1-3 патрона и хэдшотов. А цвет прицела помогает ориентироваться на разных картах. Так что выбирайте оптимальный цвет для всех карт, потому что есть яркие карты как de_dust2 и тёмные как de_train.

Мы кратко ответим на часто задаваемые вопросы.

Q: Как сделать прицел маленьким и не подвижным?

A: Прописать в консоли

cl_lw 1

cl_lc 1

cl_dynamiccrosshair 1

+duck

cl_lw 0

cl_lc 0

-duck

Каждую команду по очереди. Желательно на пустом сервере. После этой прописи есть 2 побочных эффекта: 1. Нож в левой руке; 2. Оружие может быть в левой руке; тогда надо прописать cl_righthand 1 или cl_righthand 0.
 
N

no team l xD

no team l xD

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
конечно, нет)
почти все на них играют
 
S

Shved st

Shved st

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
о! а я на них не играю, мне реалистичность более понраву
 

Chillout

  • 12 Янв 2011
  • 118
  • 1
о! а я на них не играю, мне реалистичность более понраву
Швед просто прицел становится маленьким как (когда приседаешь со стволом прицел сужается ведь так? а когда прописываешь все это в консоле у тебя будет постоянно такой суженный прицел) надеюсь ты понял хДД
 
S

shadow110

shadow110

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
аа я тоже ни чего не прописываю нафиг надо проще аим скачать и не парится))))) (упс)
 
Сверху