ПИНГ и как его понизить в cs 1.6

br1tva

  • 2 Окт 2010
  • 155
  • 9
кстати чтобы немного снизить пинг помогут во эти команды, вводим их в консол.
rate 25000
cl_updaterate 101
cl_cmdrate 101
cl_rate 9999
мне друг об этом рассказал, мне помогло)))
 

KONSOLE

  • 29 Май 2010
  • 267
  • 1
Этот вопрос миллион раз задавался,и на старом форуме тоже =)
Многие админы кикают за высокий пинг

В первую очередь нужно выключить все торренты,аси,браузеры и тд,если это не помогло,то можно задуматься о смене тарифа/провадера или позвонить тому же провайдеру и спросить ,что за дела (в 90% это самый лучший способ),консольными командами врядли удастся понизить пинг,ну мб на 5-10 меньше будет =)
Во многом пинг игрока зависит от пинга самого сервера,например у меня инет 20мбит,в основном на серваках пинг ~10,но на некоторых может быть 150 и больше.

Пс ссылка ,понадобится мб

cl_allowdownload, cl_allowupload - при значении "1" разрешают игроку скачивать и закачивать модели, карты и т.д. В принципе на пинг влияет незначительно, поэтому лучше оставить 1.

cl_cmdbackup - количество пакетов, посылаемых на сервер в секунду. ИМХО, лучше ставьте примерно 2.

cl_cmdrate - скорость посылки команд на сервер. Наиболее оптимальное значение для игры по модему - 20-30

cl_download_ingame - скачивание моделей, логосов в игре... а нам это надо? Значит, ставим 0.

cl_lc - компенсация лагов на стороне сервера, поэтому лучше поставить 1. К сожалению, работает только при включенной команде sv_unlag на сервере.

cl_lw, cl_lb - для обоих ставим значение 1, действия, связанные с оружием будут просчитываться на стороне клиента, как впрочем и эффекты крови и т.д.

cl_nodelta - запрещает дельта сжатие, советую поставить "0".

cl_nopred - если хотите видеть плавное передвижение игроков - поставьте "0"

cl_resend - время, через которое будет послан пакет, если предыдущий не дошел. Лучше установить примерно 4-5.

cl_updaterate - скорость обновления сведений об игре. "20" является оптимальным значением.

fps_modem - увеличивает FPS при игре по модему. Ставьте 28.

mp_decals - количество одновременно видимых эффектов. Чтобы меньше лагало - ставьте 0.

pushlatency - эта команда сглаживает лаги. Должно стоять значение от 50 до 100% пинга со знаком "-". Например, -150 при пинге 250.

Теперь рассмотрим другие полезные команды:

r_drawviewmodel - при значении "0" уменьшается FPS, да и играть, ИМХО, лучше.

r_drawviewentities - хорошая команда, только моделей видно не будет. Оставьте 1.

hud_fastswitch - быстрая смена оружия. Я использую значение "1"

max_shells - число одновременно видимых гильз. Ставим "0"

fastsprites - качество дыма. Лучше установить "2"

max_smokepuffs - количество одновременно видимых клубов дыма... чем меньше, тем лучше

Вот вроде и все... остается на сервере прописать следующие команды и тогда совесм хорошо будет:

sv_unlag - Компенсировать лаги клиентов т.е. разрешить cl_lc, cl_lw и cl_lb (значение = 1).

sv_unlagmax - Максимальное время компенсации задержки в секундах. Оставьте значение по умолчанию - 0.5 секунды.

sv_unlagsamples - Сколько предыдущих пакетов используются для вычисления задержки клиентов. Хватит одного пакета (значение = 1).

На последок хотелось бы добавить, что с этими командами необходимо эксперементировать, найти оптимальные значения для себя... а может быть и добавить другие команды, которые снизят пинг/понизят FPS.
 
V

Van Helsing

Van Helsing

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
Есть тут у меня небольшой совет - вычитал в инете, пинг сильно не понижает но по крайней мере стабилизирует и позволяет избегать больших скачков. Файл из архива закидываете в папку с контрой, а затем в игре в консоле набираете команду "exec fixpinger.cfg". Затем во время игры, нажимая F1(или еще что - не помню - там написано будет) вы запускаете установки в действие. В этом файле прописано много команд, в назначении которых я даже и не интересовался(Copy/paste с форума). Мною это активно не тестировалось, так что не могу дать какие-либо отзывы. Возможно кому-то поможет!
 

br1tva

  • 2 Окт 2010
  • 155
  • 9
Вот еще некоторые спосбы:
r_decals 0 - команда отключает следы крови, следы пуль
max_shells 0 - отключаем гильзы
max_smokepuffs 0 - отключаем дым от выстрелов
mp_decals - количество одновременно видимых эффектов. Чтобы меньше лагало - ставьте 0
cl_nopred - если хотите видеть плавное передвижение игроков - поставьте 0
Сделал у себя помогло пинг в среднем упал на 4-11. Падение пинга незначительное и все же хоть что то.
Хотя у каждого это значение будет разное.
И еще один совет перед записью этих команд в консоле лучше будет сначала переустановить игру а потом уже вписать эти команды.
Люди знающие способы уменьшения пинга просьба отписыватся в этой теме.
 
P

-=paRAvozZ=-

-=paRAvozZ=-

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
ваще них... не помогло((((
 

Blood^Knife

Команда форума

Blood^Knife

  • 21 Июл 2010
  • 1,066
  • 253
cl_updaterate 20
cl_cmdrate 20

пакетов будет меньше,пинг меньше, но и свои изьяны тут тоже есть.
оптимал
cl_updaterate 101
cl_cmdrate 101
rate 20000-25000
cl_rate 9999
 
P

-=paRAvozZ=-

-=paRAvozZ=-

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
да ни чё это не помогает
 

Pabllito

  • 15 Сен 2010
  • 36
  • 0
Попробуйте так, заходим в контру, жмем ctrl+alt+delete, в появившемся окошке заходим в процессы, находим hl.exe, жмем на него правой кнопкой мыши, нажимаем на приоритет, жмем на ниже среднего или низкий !!!!!! Я вот уже два дня так делаю, и знаете у меня игра стала пловнее идти, или мне так кажется:) ( этот способ более менее подходит у кого не очень сильный комп) у меня вот не очень сильный:(
 

Pabllito

  • 15 Сен 2010
  • 36
  • 0
Вот я уже больше недели играю по своему способу, и это реально помогает, пинг слетел -10 как минимум, и лагов не обнаруживаю!!! ( хотя на форуме в игре всегда жалуются на лаги, а они у меня исчезли... Тьфу тьфу тьфу)) Пробуйте!
 

~SPARTAK~

  • 19 Июн 2010
  • 817
  • 101
Попробуйте так, заходим в контру, жмем ctrl+alt+delete, в появившемся окошке заходим в процессы, находим hl.exe, жмем на него правой кнопкой мыши, нажимаем на приоритет, жмем на ниже среднего или низкий !!!!!! Я вот уже два дня так делаю, и знаете у меня игра стала пловнее идти, или мне так кажется:) ( этот способ более менее подходит у кого не очень сильный комп) у меня вот не очень сильный:)

Держи +1! Мне помогло. В последнее время меня страшно лагало. Пинг был в норме но постоянные лаги очень надоедали. Вчера вечером попробовал твой метод и мне помогло! Хоть и пинг такой же остался(в среднем 80) но лаги изчезли, игра стала плавной, ровной. Сразу перестал быть пушечным мясом)
 
V

Van Helsing

Van Helsing

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
кинул +1 за совет про приоритет - в последнее время подлагивало - попробовал поставить на низкий и все поперло как надо!!! Спс за совет!
 

Blood^Knife

Команда форума

Blood^Knife

  • 21 Июл 2010
  • 1,066
  • 253
Почему?)
У меня раньше был старенький комп и когда раньше играл контра глючила. инет и изза компа слабого.
И давным-давно я рыл статьи и переводы в настройке кс чтобы не тормозила и не лагала.
И я нашел как то оптимальную конфигурацию настроек и кс не глючила на компе. Так и друзьям скидываю свой конфиг.

Про приоритет скажу, что он меняет всё визуально в контре, и это псевдо-восприятие играет всем на руку как улучшение) реально ничего не меняет) только на глаз)
поэтому ставить то ставьте-потому что это удобней)
 

Blood^Knife

Команда форума

Blood^Knife

  • 21 Июл 2010
  • 1,066
  • 253
бестолковая совсем уж для лентяев)

на скрине внизу там 3 параметра с боксами.
cl_allowdownload 0 -разрешить загрузку с сервера
cl_download_ingame 0 -разрешить скачку
cl_allowupload 0 -с клиента
 

br1tva

  • 2 Окт 2010
  • 155
  • 9
НУУУУ кому как, у меня например прога снижает пинг на 5-10, И все же самый лучший совет - поставить низкий приоритет))))) - СТИХИ)))
 
Сверху