Windows 7 зависает

MRkalyan78RUS

  • 12 Сен 2010
  • 1,667
  • 346
windows 7 зависает намертво, помогает удержание кнопки включения или выдергивание из розетки.​

На форумах и прочик ресурсах создано уже достаточно много веток по данной проблеме. Но 100% лечения так никто и не дал, и правильно, панацеи не бывает. Да и причины багов тоже разные, начиная от корявых дистрибутивов и сборок, и заканчивая корявыми руками юзеров.

Как говорится - кто ищет, тот найдет. Каждый ищет решение проблемы путем поиска информации в сети по описанию зависания windows 7 и похожим признакам. Так вот здесь возможно найдется решение для пользователей со схожими проблемами.

Только не надо говорить, что на XP все работало, а теперь не хочет. Семерка - принципиально новая система, и работает она по другому.

Зависание windows 7 на компьютерах со старым железом

По небольшим наблюдениям замечено, что зависания происходят на компьютерах со старым железом. Не в прямом смысле, а с железом, сделанным до того, как появился windows 7.
Возможное решение: элементарная нехватка напряжения на некоторых устройствах. Подбирать напругу по отдельности это удел оверлокеров, мы же в этом ничего не понимаем, поэтому просто в биосе делаем маленький авторазгон. Поскольку материнки у всех разные, то додумывать уже вам. Пример показан на старой Asus p5k.

Заходим в биос, раздел Advanced, далее как на картинке ставим авторазгон на 10-20%. Таким образом слегка увеличивая напряжение на железки.

Зависание Windows 7 с установленным фаерволом

Разработчики Outpost предлагают вот такой вариант лечения зависания системы с установленной семеркой. Скачать reg файлик, распаковать, отключить самозащиту фаервола, применить патч. Проблема с настройками фильтрации трафика уменьшает риск зависания на 90%​

Windows 7 зависает при работе с торрентом
Вышеуказанный патч так же решает проблему с торрентом, но иногда остаются редкие и непонятные зависания через некоторое время после перезагрузки компа и подключения к сети.​
Проблема часто возникает при автоматическом обновлении windows.​
Возможное лечение: Пуск-панель управления- центр обновления windows- настройка параметоров.​
Убираем автоматическое обновление, ставим: Искать обновления, но решения о загрузке и устанокве прнимается мной .​
Таким образом система не лезет при каждом подключении самостоятельно ставить обновления с сайта мелкософта.​
На моем старом компе стоит старое железо, антивирус и фаервол Outpost. В биосе выставлен авторазгон на 15%, применен патч от производителя Agnitum Outpost, и отключено автоматическое обновление.​
 
Сверху