Настройка Кс 1.6

B

Bop3bIu

Bop3bIu

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
Приветствуют всех. В этой теме мы поговорим о настройки вашей контры, конфига и самого компьютера.

До не давнего времени я сам не знал как и что именно нужно настраивать для более удобной игры в контер страйк, но много гуглил читал статей , перепробовал множество вариантов и пришел к стабильным настройкам по которым играю я сам сейчас.

Этап 1: Настройка видео карты Nvidia.( по скольку у меня стоит именно такая видюха я вам о ее настройки , и расскажу )
1 - Зайдя в настройки видео карты нужно будет выбрать вкладку 3D параметры - найти в правом окошке надпись Вертикальный синхроимпульс и отключить его, еще нужно будет отключить все вкладки с названиям Сглаживание. Затем заходим во вкладку Регулировка и настройка изображения, выбираем там Пользовательские настройки с упором на производительность, и ставим там ползунок на производительность видео карты, а не качество.
1.2 - Заходим во вкладку Регулировка параметра цвета рабочего стола. В этой вкладки вы можете настраивать цвет , яркость и все что с этим связано под себя.
Настройки из 1 пункта на прямую влияют на ваш Fps.
2 - Нажав на ярлык вашей кс на рабочем столе правой кнопкой выбираем свойство , и так где написано Объект в конец строки вставляем следующее - -noforcemaccel -noforcemparms. эти команды отключают акселерацию вашей мыши. Играть становится удобней , стрелять легче.
Этап 2 - Настройка стрельбы в кфг и пинга:


ati_npatch "0"
ati_subdiv "0"


Дефолтные значения для nVIDEA ставятся 0.

Если у вас эти значения дефолтные, то сенса во время зажима становиться на порядок меньше. А если они по "нулям", то сенса дефолтная и котролируешь каждый патрон.


gl_polyoffset "0.1"
Эта команда зависит от видеокарты. Игроки с видюхой nVIDIA ставят 0.1.
Если поставить соответственно под свою карточку, то стрельба более комфортная.


cl_corpsestay "600"
Часто используемые - 600, 180, 0.
В переводе
"corpse stay" значит "сохранение трупа", т.е. при значении "0" трупы будут исчезать почти сразу.

НО эта настройка отвечает еще и за "тип" стрельбы.
При значении "600" разброс дефолтный.
При значении "180" разброс меньше, стрелять с дигла легче.
При значении "0" разброс становится еще меньше, стрельба на дальние растояния сложнее, а с DGL стрелять очень удобно.
0 - это значение используют снайперы.


cl_crosshair_size "1"
Существует только три значения размера прицела: "1" он же "small", "2" - "medium", "3" - "large".
На разрешении 640 и dyn 0 прицел на основных девайсах превращается в маленький плюсик.


cl_dynamiccrosshair "1"
Динамический прицел (если приседаешь - прицел сужается, прыгаешь – расширяется).
При значении "0" прицел стабилено зафиксирован. Дело вкуса.


m_filter "0"
Команда отвечает за фильтрацию мышки (сглаживание движений мыши).
Если у вас значение "1", то наводка становится более плавной, с дигла стрелять легче.


hpk_maxsize "4"
Есть два основных значения - это 0 и 4. При "0" стрельбу "розносит", а при 4 она более кучная.
Тут дело вкуса.


viewsize "120"
Скорее всего это самая важная настройка для подгонки стрельбы и спрея под разрешение и прицел.
Основные значения - 110 и 120. При 110 пули летят с верхней части прицела, а при 120 с центра прицела.
Если при 120 вы стучите по "головам" с AK, то при 110 у вас прекрасный зажим с m4a1.


2.1 - Пинг:
Введите в консоли CS 1.6 "net_graph 3", появится он В правом нижнем углу, это очень полезная примочка, так как показывает информацию о входящих и исходящих пакетах, текущий пинг, параметры сhoke и loss, fps.

Loss — число, которое показывает, сколько пакетов было потеряно во время передачи от сервера к Вам. Обычно оно говорит о несоответствии скорости вашего входящего канала и серверного исходящего. Чтобы принять избыточную информацию, которую сервер пытается вам передать, необходимо уменьшить объем этой информации.

Choke — показатель того, сколько пакетов Ваш компьютер не может передать серверу из-за того, что скорость вашего соединения не позволяет это, либо сервер запрашивает слишком много информации.

А теперь о том, как вы можете изменить эти показатели через свой клиентский конфиг:


cl_updaterate — сколько обновлений в секунду посылать от сервера к Вашей машине (регулирует loss). Этот параметр влияет на то, насколько быстро вы получите серверные данные, например, о действиях других игроков.

cl_cmdrate — сколько обновлений в секунды будет отправлено от Вашей машины к серверу (регулирует choke). Следовательно, от этого параметра будет зависеть то, как скоро сервер получит информацию о ваших действиях.

rate — скорость обмена данными между сервером и клиентом.

Неверная установка rate может повлечь за собой появление loss/choke.

Итак,
Loss — настраивается с помощью cl_updaterate. Если у вас есть Loss, попробуйте уменьшить cl_updaterate. Если Loss отсутствует, попробуйте увеличить cl_updaterate для уменьшения пинга.

Для модема: 15-25
Для выделенной линии: 50-100
Для локальной сети: 101


Choke — настраивается с помощью cl_cmdrate. Если у вас есть Choke, попробуйте уменьшить cl_cmdrate. Если Choke отсутствует, попробуйте увеличить cl_updaterate для уменьшения пинга.

Для модема: 25-35
Для выделенной линии: 60-100
Для локальной сети: 101


Rate — сначала согласуйте со скоростью Вашего соединения, затем с параметром sv_maxrate сервера. Никогда не делайте этот параметр больше скорости вашего соединения. Если у вас есть и choke и loss одновременно, попробуйте уменьшить rate. В противном случае попробуйте увеличить rate.

Для модема (56 кбит/сек): 3500-5000
Для выделенной линии (DSL): 7500
Для высокоскоростных каналов и локальной сети: 9999 или 25000


По умолчанию эти параметры имеют значения:
cl_updaterate 20
cl_cmdrate 30
rate 7500


Большинство игроков используют настройки для игры по локальной сети (LAN):
cl_updaterate 101
cl_cmdrate 101
rate 25000

Это максимальные параметры.

countre strike 1.6

Ну вот вроде и все. Пробуйте , настраивайте под себя вашу кс и играть будет легче.
 

^Present^34rus^

  • 20 Дек 2011
  • 173
  • 24
Что бы комфортно играть в cs недостаточно просто ее настроить через консоль, для этого нужно(буду писать в порядке уменьшения): 1-высокоскоростной интернет(пинг больше 8, профи считают недопустимым- игроки с наименьшим пингом имеют огромное преимущество по отношению к другим игрокам) 2-компьютер, который держит стабильные 100 fps 3- Монитор.лучше всего это конечно старые ламповые мониторы(они держат 100 герц и выше- на чемпионатах по кс долгое время использовали только их.Когда начали переходить на ЖК мониторы это вызвало массу споров среди проф игроков так как они поддерживали частоту 75герц что ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже, НО их как известно уже нет в продаже и они очень сильно портят зрение.В Нашей ситуации это купить монитор у которого время отклика 2мс(совет Фина из виртус про).4- дивайсы. Очень важно подобрать правильно для себя две вещи это наушники(без звука ты просто никто в cs) и мышь(она должна быть точно под вашу руку).5- конфиг. Я считаю можно скачать архивчик с конфигами лучших игроков мира и выбрать из них что лучше подходит именно для себя(как правило там будут настройки для максимального выжима fps из вашего компа, скрипты на быстрый закуп оружия...) далее отредактирывать управления для себя и проверить нет ли там запрещенных скриптов например антиразброс. Еще хочу сказать что пинг и fps тесно связаны между собой, так что если у вас например скоростной интернет но комп не держит 100fps то он своими лагами повышает пинг и наоборот- из этого делаем вывод все должно быть в мороз. Вот в принципе все в обыщих чертах. Данную статью могу позже дополнить по пункту 2 (что бы комп держал стабильные 100fps) более подробно для игроков со слабыми компьютерами.
 
T

ta33

ta33

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
Я ток Не понял за что Минус БОРЗОМу от >с3<,парнишка совсем не одекватен,ну или если у него есть на то причины то пусть адресует их...Хмм ещё разбана просит ,с таким поведением я думаю ему и на форум не удастца зайти)
 
B

Bop3bIu

Bop3bIu

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
Я ток Не понял за что Минус БОРЗОМу от >с3<,парнишка совсем не одекватен,ну или если у него есть на то причины то пусть адресует их...Хмм ещё разбана просит ,с таким поведением я думаю ему и на форум не удастца зайти)
да этом мальчик по всему форуму наследил)) Коли только 2 минуса поставил))))
 
B

Bop3bIu

Bop3bIu

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
Да че вы так из за репутации истерите то? :D
ну а почему бы не истерить! Если бы еще обосновано ставил он минусы, то разговору нет, а то не успел зарегится как минуса всем штампует!
 
S

S.GrOm

S.GrOm

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
Борзый нехорошо так сливать инфу с других сайтов!
 
B

Bop3bIu

Bop3bIu

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
Ага. Мож еще не хорошо видео с ютуба сюда заливать.
Нашел статью, настроил по этой статье себе кс, поправил, где то добавил и выложил. с такой же претензией можно написать вот в этой темеhttp://romzett.ru/topic/1144-povishenie-fps-do-100gc/ там Блуд тоже не из своей головы писал, а выбрал нужное с большой статьи про fps. в чем проблема?
И я так понимаю ты мне поставил минус тут. Объясни за что? И на каком основание?
 
Сверху