Сегодня день рождения!!!

MaPTuH_6oPMaH

  • 6 Окт 2010
  • 1,014
  • 190
Кубику Рубика сегодня сорок!!! за сорок лет я его собирал лишь дважды( я не понимаю систему. Он остается одной из самых сложных головоломок. Итак:
«Кубик Рубика» (разговорный вариант Кубик-рубик; первоначально был известен как «Магический кубик», венг. Bűvös kocka) — механическая головоломка, изобретённая в 1974 году (и запатентованная в 1975 году) венгерским скульптором и преподавателем архитектуры Эрнё Рубиком.
Головоломка представляет собой пластмассовый куб (форм-фактор в первоначальном варианте 3 × 3 × 3). Его видимые элементы снаружи выглядят как 26 кубиков, составляющих куб, и способны вращаться вокруг 3 внутренних осей куба. Каждая грань состоит из девяти квадратов и окрашена в один из шести цветов, в одном из распространённых вариантов окраски расположенных парами друг напротив друга: красный — оранжевый, белый — жёлтый, синий — зелёный; но в различных вариантах Кубика Рубика грани окрашиваются в разные цвета совершенно различным образом. Повороты граней позволяют переупорядочить цветные квадраты множеством различных способов. Задача игрока заключается в том, чтобы «собрать кубик Рубика»: поворачивая грани куба, вернуть его в первоначальное состояние, когда каждая из граней состоит из квадратов одного цвета.
 

LiKe_DizZy

  • 14 Май 2014
  • 656
  • 131
пробывал собрать в детстве пару раз так не чего и не вышло и забросил его куда подальше ;)
увидел тему так и захотелось найти его и попробывать еще раз собрать) хотя результат мне известен , но попытаться то хочется :D
 

LiKe_DizZy

  • 14 Май 2014
  • 656
  • 131
3aBapka63RUS написал(а):
Нет, но при мне друг собирал его за 2 минуты и он сказал что методика есть
ну я тоже не раз видел, как его быстро собирали на моих глазах,но повторить такое так и не получалось(
 
Сверху