Тактика боя в CS MANSION

N

Novik

Novik

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
Андрей, те не кажется что это всё как то устаревшее))
Как блин в газете или нет, стенгазете))
Я могу тут описывать разные тактики до бесконечности ... их миллион ... а вот делиться навыками, и тактикой и стрельбой и бегом и киданием гранат и прыжками и уютными местами и более уязвимые места показывать, это совсем другое ..
Я могу насочинять. Но не лучше будет когда человек смотрит видео и слушает чё там да как? Мне кажется гараздо ..

за ту формулировку моего имени получишь в первый раз "-1", потом "-5", а потом "бан на 24ч и -10" к репе. Я тебя предупредил, а то становиться навязчивой твоей идеей.
 

nfsfm

  • 19 Ноя 2010
  • 228
  • 45
Я тож считаю что в демке все будет гораздо проще и понятней чем словами ситуации описывать...
 

w124

  • 6 Июн 2010
  • 547
  • 12
нет! Цель статьи - привлечь пользователей извне! Пока это хорошо работает при запросе в гугле левым юзером, потом будет ПЫТАТЬСЯ (т.к.это толком не работает) распространять наши мувики, но пока ТОЛЬКО ТЕКСТ!
 

Blood^Knife

Команда форума

Blood^Knife

  • 21 Июл 2010
  • 1,066
  • 253
Тактика, в основном при полном сервере, является типом раша. для обоих сторон.
Рассмотрим все случаи за Т:

1)Начало карты, 10х10, пистолеты.
Особо скиловые и уверенные вступают в раш.
Осторожные отстреливают из окон и поджидают на 1м этаже у черного хода и у анала.
Закуп лучше не делать, наберете быстрей деньги.

2)10х10, полный закуп.
Тут актуален раш.
За терроров безопасно выпрыгиваем из окон, из боковых или из окон сзади (безопасней).
Раш со стороны анала проводить быстрее и безопаснее чем со стороны черного хода/курятника, т.к. дырка пасётся со стороны кт и террор будет под прицелом а это уже перестрелка а не раш. Можно првгнуть через кусты и бежать к стене курятника, но на кустах могут снять с центра респа контры.

3)Один Т против кт (неважно сколько).
Обязателен шифт и хорошее ориентирование по звуку.
Из дома просматриваем со второго этажа лестницу в дом, анал, и центральную комнату, периодически меняя сторону.
Выслушиваем противника. После убийства одного из них (например около стула на 2м этаже, а услышали что кто-то есть на 1м этаже гдето в центральной комнате), меняем своё положение в темноту либо в противоположную часть дома.
Можно спуститься на 1й этаж с окна, но опытный игрок сможет услышать звук падения в окно (он отличается от топота ног).
Главная цель: сейв раунда, и максимум убийств. В обоих случаях-бабки гарантированы. (по крайней мере больше чем у убитых xD)



КТ.
Не так уж много тактик.
1)Начало карты, 10х10, пистолеты.
Раш и отстрел у кустов. Опытные берут гранатку и закидывают на 2й этаж (снимает почти все хп при точном попадании), что есть отступание раненого Т.
Рашить можно через курятник но сворачивая к кустам и переходя к центру (если с черного хода есть противник и он доминирует).
Также можн ои с противоположной стороны, держа под прицелом также лестницу и окна 2го этажа.

2)10х10, полный закуп.
Раш, обязательно тактично-командный (скайп конференции тимспик, вентрилло) и отстрел с кустов. Очень эффективен фамас за кт.
Стреляя по второму этаже с кустов или за кустами удерживаете противника не подходить окнам, таким образом помога рашерам.

3)Один кт против Т (неважно сколько)
Если на базе то юзаем камеру для контроля и слушаем (около камеры можно услышать анальщика-шум воды).Само собой шифтим.
Если в доме, то шифтим и отстреливаем из окон Т на базе кт(обычно). В доме проверяем тёмные углы и слушаем шаги.
Берем залогов (неважно какой этаж), деньги же нужны, и оставляем их на месте.
Главное: отстрелять из удобных точек возможного противника (предварительно использовав залогов, т.к. денег получишь больше)

И Само собой, для обоих сторон актуален раш через анал.

Тактику "кемпер", "пасло", "сидалище" не рассматриваю как необходимую для описания.

Так, статейка на скорую руку. Весьма примитивна.
 
A

Amadeus

Amadeus

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
Для кт:
Если задумали раш, то только БЫСТРЫЙ. Не нужно пол часа делать закуп - ф1(ф2) и вперед. Причем готовишься заранее. Еще до начала раунда я нажимаю w и держу, указательный палец лежит на цифре "3" а безымянный на F1. Почти всегда вылетаю первым с базы(смотря где стою). Но бывает иногда мешают впереди стоящие, начинают мельтешить, так что будьте готовы поводить правой рукой из стороны в сторону)))

Для всех:
Используйте радар! Это бесценная кладезь информации. Некоторые не умеют им пользоваться. Я объясню. точки на радаре - это свои. Мигающие точки - заложники. Если точка преобразуется в две перпендикулярные палочки - цель выше или ниже вас. А теперь поясню где это может использоваться. Например, стоите вы на базе кт, и думаете, а не может ли террор вылезти через кишку? Первым делом посмотрите на радар - нет ли там напарника (его видно сразу, он на радаре в стороне анала и не точка, а две перпендикулярные палочки). Если напарник там - стойте спокойно -не убив его, террор не пройдет, ведь там двоим не разминуться)). А вот если там никого нет, то будьте осторожны и внимательны) используйте свои уши( хотя часто терроры ходят по аналу с шифтом))). Еще ситуация. Вы стоите на базе кт, слышите шум шагов за стеной справа, вылетаете в атаку - а это свой. Если бы вы посмотрели на радар - то такого казуса бы не случилось, и драгоценное время было бы потрачено на поиск настоящего врага))))
 
Сверху