Убойные загадки

  • Автор темы _T_O_K_C_Tver69
  • Дата начала
T

_T_O_K_C_Tver69

_T_O_K_C_Tver69

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
Добрый день! Предлагаю открыть здесь тему загадок на вынос мозга :D. Разумеется все ответы таких загадок есть в интернете..НО! Хотя бы 5 минут можно самому попробовать взломать свой моцк, так, ради интереса))

Вот моя загадка:
Потерянный доллар

Кто сможет объяснить как так получилось?

Три человека заплатили за номер в гостинице 30 долларов. Каждый заплатил по 10.
Утром они сдали ключи и пошли по своим делам. Тут хозяин гостиницы вспоминает, что этот номер стоит не 30 долларов, а 25. Как честный человек, он просит сына догнать постояльцев и вернуть 5 долларов. Но предприимчивый сынок понял, что 5 долларов на троих не поделить и отдал каждому по 1 доллару, а 2 забрал себе. Таким образом, каждый постоялец заплатил по 9 долларов, и 2 доллара достались сыну хозяина. 9х3+2=29. Вопрос - куда пропал доллар?
 
R

Romzett

Romzett

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
25$ : 3 = 8,33$ - потратил каждый до возвращения денег
8,33$ + 1$ = 9,33$ - потратил каждый после возвращения денег
9,33$ * 3 = 28$ - всего потратили
30$ - 28$ = 2$ - осталось у пацана

Ну, коряво, конечно)))
А вообще вот самое нормальное объяснение, которое я смог построить (в инете не найдёте): по дефолту ИТОГО=29. При логическом расчёте - 30. Исходя из этого мы уже знаем, что доллар где-то есть, но фактически его не видно. Если убрать всё лишнее, то, допустим, что x+x+x=25.
3x=25
x=8.33*3, т.е. бесконечное множество.
Следовательно, каждый из мужиков ЗАПЛАТИЛ БЫ по 8.33*3 доллара.
А 0,33*3=$1.

Итого по факту. Касса - 25; мужики - 3; поц - 2.
Математическое исчезновение единицы имеет место, когда мы имеем дело с бесконечными множествами.
 
T

_T_O_K_C_Tver69

_T_O_K_C_Tver69

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
Ну не зря он Head of the Forum.) Мне когда эту загадку загадали я наверно часа полтора бился головой об стену) ну там реально, если особо не вдумываться доллар реально исчезает)
 
M

monstr888

monstr888

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
Тут всё просто, в загадке. Смотрите. Вначале три человека отдали по 10 долларов. Итого 30. Потом им вернули по 1 доллару. Итого, они потратили 10 - 1 = по 9 долларов каждый, а всего 9*3 = 27 баксов. Их них хозяин получил 25( стоимость номера после снижения цены) и 2 получил его сын из тех пяти, три из которых он отдал людям. Итого 25 + 2 = 27. Сколько они потратили, столько и получили хозяин с сыном. Никаких дробей, всё логично и просто.
 
A

Amadeus

Amadeus

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
Продолжаем тему))))
У одной смазливой девушки есть муж и любовник, оба богатые люди. Для неё они денег не жалеют и осыпают её дорогими подарками. А вот денег на карманные расходы не дают. Но вот у девушки после каждого презента появляются и деньги. Что для этого она делает?
 
A

Amadeus

Amadeus

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
Ну почти))) Она заказывает одинаковые подарки, а потом один из них продает))))
 
A

Amadeus

Amadeus

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
Люди, приезжавшие в одну деревушку, часто удивлялись местному дурачку. Когда ему предлага­ли выбор между блестящей 50-центовой монетой и мя­той пятидолларовой купюрой, он всегда выбирал моне­ту, хотя она стоит вдесятеро меньше купюры. Почему он никогда не выбирал купюру?
 
D

Drift 63 Samara

Drift 63 Samara

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
Люди, приезжавшие в одну деревушку, часто удивлялись местному дурачку. Когда ему предлага­ли выбор между блестящей 50-центовой монетой и мя­той пятидолларовой купюрой, он всегда выбирал моне­ту, хотя она стоит вдесятеро меньше купюры. Почему он никогда не выбирал купюру?
Дурак оказался умным!Если он возьмёт 50 cent то ему будут предлагаться деньги на выбор)Так он и заработает!А там в деревне 5 долларов удовольствие дорогое и больше ему никто не даст)))Вот и вся логика)"+" тебе)
 
D

Drift 63 Samara

Drift 63 Samara

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
Инспектор, проверявший некую школу, заметил, что, когда бы он ни задал классу вопрос, в ответ тянули руки все ученики. Более того, хотя школьный учитель каждый раз выбирал другого ученика, ответ всегда был правильным. Как это получалось?
 
S

STRATEG

STRATEG

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
И так !!! Самая лучшая для меня вам загадки ответьте обязательно кому не лень))
Кароче шахматная задачка) тоже рекомендую вам прокачать свой мозг и так слушаем:
1) я вам буду делать некие ходы а когда я остановлюсь попытайтеcm найти лучший вариант детского мата) (Ну для меня это ОЧЕНЬ легко)
Задача:
1 E2-E4
2 E7-E5
3 Slon C5
4 KoH C6
5 ФЕРЗЬ A5
6 И шестой ход... КОНЬ Ф6?!
7 МАТ В 1 ХОД))))) !:! КТО РЕШИТ ПРАВИЛЬНО ТОМУ "+" И Поздравление))) !:!
 
A

Amadeus

Amadeus

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
Дрифт) Они заранее договорились, что тот, кто знает поднимает, например, правую руку, а тот кто нет - левую. А учитель уже выбирал из них кого вызвать)
 
G

gg-

gg-

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
Стратег, слон белых третьим ходом никак не встанет на С5 )) Че-то ты темнишь!
 
G

gg-

gg-

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
Я это без доски помню как бе )) С 7 лет играю
Детский мат ставится в три хода, последний ход там Ферзь f7, но твоя задача не позволяет этого сделать
 
S

STRATEG

STRATEG

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
Я это без доски помню как бе )) С 7 лет играю
Детский мат ставится в три хода, последний ход там Ферзь f7, но твоя задача не позволяет этого сделать
Эхх парень мне я тоже с 7 лет начал а это по мне - ЧУШь какая если не веришь я тактик Кароче один раз в школе мастера спорта по шахматы я выйграл А это Детский мат с 9 лет пахан !!это ваще кто не умеет играть в шахматы так делать и создал а есть СЛОЖНЫЕ ЗАДАЧИ Алехина-Ласкер потом Алехин-Спасский ну много кароче не буду же все списывать ты же сам меня понимаешь МНЕ 13лет 4 разряд по шахматам есть разница ?? да? вот и всё ! А я люблю тактику и нападение только АЛЕХИНА - Стейниц - Спасский - Гарри Каспаров - ну и Фишер Бобби)) осталось 4 года поучиться а потом дальще стану ГРОССМЕЙСТЕРОМ :D
 
M

mr.Freeman

mr.Freeman

  • 1 Янв 1970
  • 0
  • 0
Старенькая загадка вам, из далекого прошлого.
Едет автобус по маршруту, на улице ливень, дорога скользкая, грязная, Все пассажиры спят, но Толька водитель не спит.
Вопрос: Какой был автобус, и как зовут водителя?!
 
Сверху