Сервер CSGO MM - пожелания и предложения

The_C@t

Команда форума

The_C@t

  • 9 Сен 2010
  • 2,730
  • 658
да конечно. через вип меню все включается/выключается
 

The_C@t

Команда форума

The_C@t

  • 9 Сен 2010
  • 2,730
  • 658
откатил скины на предыдущую версию- работает. хрен с ними с руками, не критично.
обновил серверную часть МА - для админов особых отличий нет, изменения в коде и конфигах
бан ezfrag все еще не дружит с МА - не работает.
випам нужно попробовать функционал мута сейчас - поколдовал с флагами, совместил опцию с их rs
добавил логирование действий админов - в тесте
 

The_C@t

Команда форума

The_C@t

  • 9 Сен 2010
  • 2,730
  • 658
не факт, что эта хрень работает. изначально под CSS плагин. эт все и так можно в логах глянуть, но так попроще будет.
это только на случай спорных ситуаций, когда нет возможности демо глянуть. а то блин пишут жалобы иногда, без демо естесссссно. поди пойми...
иногда претензии по делу - потому убрал у некоторых возможность смены карт.

демо на серве хряняться примерно за 10 дней ща. я их бэкаплю в ручном режиме, когда место заканчивается.
 

AssA.csz

  • 30 Май 2010
  • 1,696
  • 109
проблема с вип тока на нашем сервере
при попадании в голову противнику - у випа остается 20хп хотя в меня не стреляли - в чем причина неясна !!!
 

AssA.csz

  • 30 Май 2010
  • 1,696
  • 109
че не уловил?!
убил ты противника - у тебя сразу остается 20хп вместо 105хп если в тебя не стреляли - вот и все
просто после любого попадания в хед у випа автоматом остается 20хп !!!
 

The_C@t

Команда форума

The_C@t

  • 9 Сен 2010
  • 2,730
  • 658
Ща как? Офнул одну хрень. Но она стабильно работала месяцы и ее не трогали
 

The_C@t

Команда форума

The_C@t

  • 9 Сен 2010
  • 2,730
  • 658
Вчера в ночь зашел на серв - узнал о нескольких косяках, которые, надеюсь, пофиксил. И которые какое-то время они были.

Если что криво работает - отписывайтесь плз тут или в стиме или в телеге мне. Я и с телефона койчего могу делать. Иногда это вопрос пропущенной ;

Тестить времени ща нет, как и поднимать тестовый серв на виртуалке с линуксом. Так что в боевом режиме.

Авп и его ограничения надеюсь пофиксил.
Вип на авп не работает и не должен.
Если не пашут какие-то его модули - это отваливпется произвольно и зачастую косяки кода dev ядра випа.

Сеня попробую исправить наложение групп вип за группу в стиме о обычной.
С киком за сенсу - пока тихо. Автор аргумениирует, что дефолтная сенса в го 1-8, т.е.то что меняется ползунком, а не вбивается руками. Это -защита от некоторых читов, которые при наводке могут "обнулять" сенсу игрока. Типа аима. Хотя как понимаю есть более продвинутые технологии.

Вопрос. Кто помнит режим захвата флага в анриал торнамент/кваке? Стоит пробовать воссоздать для стандартных карт? Чтобы была возможность выбора, играть классику или ctf на след.карте. Типа мультимода? Если интересно - поищу кодера,чтоб сделал, если не оч дорого будет.

Есть ещё идеи - как закончу ТЗ писать выложу. Внести разнообразие в классический процесс. Как дуэли скажем
 

Facectrl

  • 6 Окт 2013
  • 262
  • 71
захват флага в анриал торнаменте веселая штука, но там на то и бластеры, базуки, телепорты :D в CS:GO ну не знай.
 

The_C@t

Команда форума

The_C@t

  • 9 Сен 2010
  • 2,730
  • 658
понятно что другая игра. просто сама суть - интересно же, захватывало. даже с ботами
добиться нормальной командной игры на паблике сложно, тут хоть как-то можно попробовать еще) плюс уникальность добавляет.
чето уникальное (моды, карты, фишки) + нормальное общение - основа популярности сервера. пихать на серв чёнить типа РПГ или гангейма/ДМ меня не тянет - это и так есть в сети. да и всякие сверхспособности прокачавшихся - это школьные забавы и дисбаланс. брожу по сервам и вижу випов с 150-200 хп и анлимом патронов скажем. нахрена?!

вот как в 1,6 - меншенов толком больше нет таких (1 знаю, но там из-за авп все сидят по окнам/на респе - по мне это скучно). уникальность. народу много, расходов на раскрутку минимум - без этого ща нельзя к несчастью.
с пабликом хуже - чуть нестандартная карта люди сливаются, одни раскрутки не тянут нихрена. не цепляет особо к сожалению.

p.s. по идеям для го - более реалистичный мод, когда попадания в конкретные части тела не просто отнимают хп, а замедляют, усложняют прицеливание, подслепливают малость и т.п. но это еще не продумывал. запуск такого мода - аналогично голосованию за карту. люди хотят - играют, нет - выбирают классику. без навязывания.

ща основная идея - аналог уже работающих дуэлей (кстати надо оружия в них добавить). когда можно забиться с кем-нибудь из другой команды кто кого больше убьет - соотвественно все автоматизировано, с меню, выбором соперника, индикацией его в игре (чтобы можно было от других отличать), счетом убийств в игре, общей статистикой побед/поражений в БД и ништяками победителю (экспа, кэш, вип и т.п.)

psps - если у кого есть идеи - велком всегда
 

Facectrl

  • 6 Окт 2013
  • 262
  • 71
Идея по поводу онлайна - раздавать вип, допустим, на неделю игрокам, которые провели на сервере за ту же неделю какое-то определенное кол-во часов.
Грубо говоря, отыграл за неделю 15 часов - получил вип на следующую неделю. Будет стимул чаще и дольше заходить.

По поводу модов - самый популярный режим сейчас в играх вообще - баттл рояль. Уверен, что в CS:GO есть уже карты, которые предусматривают такой режим.

Постоянно обновляемая статистика сервера - "назадротил" за месяц топ10 сервера - получи вип на месяц. Лично мне всегда интересно соревноваться.
 

The_C@t

Команда форума

The_C@t

  • 9 Сен 2010
  • 2,730
  • 658
топ5 - вип есть

вип за онлайн - думал, пока не уверен. и решения вроде не видел.

аналоги pubg уже есть со своими картами. впихнуть это на паблик? ну можно подумать, но обычно это отдельные сервы. кстати валв судя по всему сам готовит такой режим - в апдейтаках го уже находили луки, броню и прочее шмотье насколько знаю... когда появится - кто знает. потянет ли железо на серверном тике? не уверен. куча народу, карта размером в 4 оверпаса....
 

Facectrl

  • 6 Окт 2013
  • 262
  • 71
ну я предлагаю, тебе решать.

Хочешь быть в топе и оправдывать вип - будь в топе и онлайн *разводит руками*
 
Сверху